Выбираем подушку правильно

Наше самочувствие непосредственно зависит от того как мы спим. Ведь всем известно, если человек не выспался, все валится из рук, нет настроения, память и внимание снижаются. Мы тщательно выбираем постельное белье, обращаем внимание на одеяло, а что мы знаем про подушки, на которых спим? Знаем размер, чтобы правильно подобрать наволочки, а знаем ли как выбрать саму подушку? А ведь именно подушка – важная часть здорового, крепкого и полноценного сна.

Давайте определимся с выбором. Итак. На что будем обращать внимание при покупке:

  1. Форма. Всем известные квадратные или прямоугольные подушки – самые удобные.

  2. Размер и высота. Чтобы определить нужные размеры, нужно ориентироваться на ширину плеч человека. Стандарт высоты – 14 см. Но в некоторых случаях (например, для мужчин) высота должна быть больше. Самые удобные подушки для взрослых размером 50 на 70 см, детские подушки обычно имеют размер 40 на 60 см. Избегайте покупать слишком большие подушки, они не принесут пользы вашему позвоночнику.

  3. Наполнитель. В продаже представлены натуральные и искусственные наполнители. Здесь выбор остается за вами. Только нужно помнить, что на некоторые натуральные материалы может быть аллергия.

  4. Жесткость изделия. Она должна быть средней, учитывайте позу, в которой вы привыкли спать. Тем, кто любит спать на животе, подойдут модели помягче, а тем, кто спит на спине – жестче.

Ассортимент наполнителей очень велик. Мы расскажем о самых распространенных, чтобы вам было проще сделать свой выбор.

  • Пух,перо. Это натуральные составляющие мягкие, дышащие, сохраняющие объем и форму. Но они могут стать источником аллергии, будут поглощать все запахи. Если у вас пуховая или перьевая подушка, позаботьтесь о плотном напернике.

  • Шерсть. Шерстяные подушки мягкие и упругие. Однако, шерсть со временем скатается и восстановить форму будет достаточно сложно.

  • Латекс. Из-за достаточно высокой стоимости латексный наполнитель используют в сочетании с пером или шерстью. Такую подушку легко постирать, она не будет впитывать запахи, сохранит надолго форму и одновременно подстраивается под форму головы.

  • Холлофайбер. Синтетический материал, не вызывающий аллергии, легко стирается и долго держит форму. Со временем скатывается в комки.

  • Бамбук. Натуральное волокно, которое обладает антибактериальным эффектом, не вызывает аллергии, не впитывает запахи, однако изменит со временем форму.

  • Гречиха. Лузга гречки экологичная, не аллергенная, подстраивается под форму головы, обладает приятным ароматом. Однако, надо будет привыкнуть к тому, что наполнитель шуршит при использовании.

Как вы видите, ассортимент довольно велик и каждый может подобрать для себя или для своего бизнеса купить подушки оптом от производителя.

Обратите внимание на каких подушках спите вы и ваша семья, возможно их уже нужно заменить, а наша статья поможет вам сделать правильный выбор при покупке. Сладких вам снов!