Мебель из массива дерева

Когда ремонт в доме или квартире подходит к концу, то перед владельцами постает новая проблема, как обустроить свое жилье и какую мель выбрать. Этот вопрос очень важен, ведь такие вещи покупаются не на день и не на два, они должны хорошо служить, быть удобными и комфортными и ко всему этому еще и создавать определенную общую картину, вписываться в общий интерьер. Отличным вариантом послужить деревянная мебель.

Преимущества такой мебели

Многие выбирают именно мебель из массива дерева и этот выбор не случаен. Такая мебель имеет свои особенности, преимущества, а именно:

  • экологичность,
  • практичность,
  • эстетический вид,
  • внешний вид.

Аллергики или люди, которые не переносят все ненатуральное, в первую очередь выбирают деревянную мебель. В ней нет никаких химических материалов, которые понесут вред здоровью. И даже если такая мебель покрыта лаком, то существуют экологические лаки, которые можно подобрать.

Мебель из массива дерева действительно практична, она надежная и прочная. Столы и кровати из дерева могут выдержать огромный вес и не стоит опасаться за то, что они могут сломаться. Практичность ее заключается в том, что такая мебель будет долго служить.

Внешний вид такой мебели завораживает своими натуральными узорами. Да и стоит отметить, что деревянная мебель выглядит очень красиво, дорого и с легкостью впишется практически в любой интерьер.

Так как это натуральный материал, то он несет определенную энергетику. Она может быть, как хорошей, так и плохой. Доя того, чтобы в доме всегда был уют и хорошее настроение стоит выбирать мебель из таких пород дерева, как: сосна, дуб, акация, береза, клен.

Столы из массива дерева

Очень важная часть интерьера – это обеденный стол. За ним собирается вся семья, кушает вкусные блюда, обсуждает интересные моменты, или же просто распивает чай и беседует о погоде. Чтобы атмосфера была в такие моменты самой благоприятной, многое зависит именно от стола.

Столы из массива дерева очень популярны и это не странно. Такой стол имеет много преимуществ. А огромный выбор деревянной основы поможет подобрать стол не только по вкусу, но и по ценовой политике. Не стоит переживать о том, что такой стол не впишется в интерьер, ведь даже если комната обустроена в светлых тонах, то можно легко выбрать деревянный стол белого цвета. Они бывают различной формы: круглые, квадратные, прямоугольные, овальные. А для тех, кто хочет сэкономить место в помещении отличный вариантом послужат деревянные раздвижные столы.

Светлана, www.vitamarg.com