5 модных тенденций в коллекциях мужской обуви

Современные тенденции в мире мужской моды – это отображение интересов и проблем общества в целом. Авангард и футуризм в новых коллекциях кутюрье с мировым именем говорит о том, как меняется отношение людей к жизни. Веганская кожа как основной материал – это иллюстрация перехода от потребительского отношения к природе до партнерского.

Естественно, в моде всегда была и будет классика. Мужской обуви это тоже касается. Она может менять облик, материалы и оттенки, но классические детали остаются прежними. О стандартных тенденциях можно узнать подробнее на сайте и купить мужскую обувь от Сarlo Рazolini.

Тенденция 1. Минимализм в форме и фасоне

В новых мужских коллекциях нет слишком кричащих форм. Все устали от uglyshoes и странных форм. Впрочем, футуристичные детали остаются в тренде. Но они становятся частью общего минималистичного обувного ансамбля.

Благодаря тенденции лаконичности и сдержанности на подиумы возвращаются любимые классические модели. Это оксфорды, лоферы и челси. Главные акценты не в форме, но в декоре. Перфорированные рисунки на коже, особенного вида шнуровка, необычные шнурки, странных застежки и заклепки.

Тенденция 2. Экологическая кожа

Мировой тренд – защита животных и борьба за экологию. Новый вид материала для обуви в таких условиях просто не мог не появиться. Веганство в мире звезд и селебретиз распространено очень широко. Теперь это – не просто тип питания, но мироощущение и отношение в природе вокруг.

Самые известные модные дома работают над созданием полноценных коллекций мужской обуви из эко-кожи. По что есть только несколько капсульных линеек, но тенденция ведет к тому, что такой материал будет поставлен на конвейер. Пока же можно выбрать из таких вариантов:

  • обычный заменитель кожи улучшенного качества в виде дерматина;
  • эко-кожа из ананасовой или банановой кожуры, яблочных корок.

Внешне такие материалы выглядят практические также, как и натуральная кожа. В процессе эксплуатации они тоже достаточно качественные.

Тенденция 3. Массивные детали

Массивность и грубоватость захватили все спортивные и повседневные коллекции. Огромная широкая подошва может стать частью и кроссовок, и ботинок. Свежий тренд – высокие подошвы, иногда на массивном каблуке. Приветствуется использование вставок из контрастных материалов.

Тенденция 4. Соединение разных стилей

Соединение контрастных стилей, их непохожих черт и трендов заметно практически во всех современных коллекциях мужской обуви. К строгой классике добавляют яркие необычные шнуровки и шнурки. Изысканный шик становится частью спортивной обуви. Массивные швы рассекают лаконичные высокие ботинки.

Стоит отметить, что такое соединение – всегда на грани красивого и странного. На классические сапоги могут наносить спортивный принт, добавлять к ним массивную подошву и прочие детали. Главное, чтобы все это выглядело гармонично. В противно случае, комбинированная модель выглядит смешно и абсурдно.

Тенденция 5. Два основных цвета

Очень многие кутюрье представили миру коллекции, в которых появились двухцветные модели. При этом это всегда четкое и контрастное сочетание. К примеру, в некоторых линейках есть оксфорды и лоферы темных оттенков со снежно-белыми или просто светлыми носками. Двухцветность может проявляться в контрастах подошвы и основы, голенища и нижней части, шнуровки и всего ботинка.

В целом все тенденции сводятся к основному правилу. Мужская обувь обязана быть практичной, удобной, экологичной и яркой.