аксессуар для смартфонов

Как бы производители смартфонов ни старались защитить создаваемые ими устройства, те все равно остаются достаточно хрупкими. Нередко достаточно падения гаджета на асфальт или другую твердую поверхность с высоты карманов джинсов, чтобы вскоре пришлось искать мастерскую. Но все-таки возможно снизить вероятность повреждения телефона от механического воздействия.

Стекло – самая уязвимая часть смартфона

Электроника современных телефонов весьма надежна, так как она представлена в виде платы с хорошо зафиксированными на ней компонентами. Корпуса телефонов тоже достаточно прочны. Максимум – они могут поцарапаться или деформироваться в результате падения.

Сейчас многие производители используют специальные закаленные стекла в производимых ими устройствах. Так, Xiaomi даже в недорогих своих гаджетах применяет GORILLA GLASS последних поколений. Они значительно прочнее обычных стекол, но все-таки тоже достаточно хрупки. Их может повредить:

  • сильный удар об угол стола или другого предмета;
  • падение лицевой панелью с высоты 1 метра на асфальт или бетон;
  • переноска в одном кармане с ключами и другими металлическими вещами.

От перечисленного не застрахован даже самый аккуратный человек. Но любой может уменьшить вероятность случайного разрушения лицевой панели смартфона при помощи недорого аксессуара – дополнительной защиты.

Что такое защитное стекло и как оно предотвращает появление дефектов

Защитное стекло для смартфона – это специальный аксессуар, наклеивающийся поверх основного. В отличие от пленки, оно способно брать на себя значительную часть импульса от оказываемого механического воздействия. Так, если телефон упадет лицевой панелью вниз, то в результате этого, возможно, разобьется только защита, тогда как основное и дисплей останутся невредимыми.

Особенно полезны такие аксессуары для новых моделей телефонов, у которых большой экран и почти отсутствуют рамки. Таковыми являются, например, Redmi Note 5 и Mi Mix от Xiaomi. Но и более старые модели телефонов тоже хорошо бы защитить, например стеклом для Xiaomi Redmi 4a