Великая сила благодарности

Как часто вы благодарите кого-то, заслуженно или не заслуженно? Как часто и при каких обстоятельствах используете силу благодарности, и используете ли вообще? Большинство людей даже не догадываются, насколько мощным инструментом является чувство благодарности, и какое огромное влияние оно может оказывать на жизнь человека.

Как для тех, кто знает, так и для тех, кто не знает о силе благодарения, эта статья будет полезна. Первые смогут почерпнуть для себя что-то новое, а вторые получат в свое распоряжение простой, но в то же время довольно мощный инструмент управления реальностью.

Для начала поймите одну очень важную вещь, все успешные люди, добившиеся в своей жизни больших высот, знают и используют силу благодарности. Они благодарят за все хорошее, что случается в их жизни, и этому стоит у них поучиться.

Может, вы думаете, что вам не за что благодарить? Как бы ни так, просто вы привыкли воспринимать большинство вещей в своей жизни как должное, а надо делать наоборот. Каждый день, начиная с момента, когда вы проснулись, искать и находить, за что вы можете быть благодарны. Ранее я упомянул про успешных людей, но они потому и стали успешными, что направляют все свое внимание на позитивные вещи в их жизни. И даже если у них случается что-то плохое, то они все равно находят те вещи, за которые могут быть благодарны!

И это неспроста, ведь если сегодня вы поблагодарили за что-то одно, то завтра у вас появится как минимум на один повод больше для произнесения слов благодарности, для ощущения этого чувства по отношению к миру. И с каждым днем таких поводов будет становиться все больше и больше. И в один прекрасный день, оглянувшись назад, вы вдруг поймете, насколько сильно данная практика поменяла вашу жизнь в лучшую сторону!

Поймите одну простую вещь, даже если вас кто-то обидел, даже если очень сильно обидел, вам никак не поможет чувство злости и обиды, да, конечно, неприятно, но чем больше вы будете заострять на этом свое внимание, тем больше будете по этому поводу расстраиваться, а оно вам надо?

Поэтому, в любой жизненной ситуации, старайтесь найти то, за что вы можете быть благодарны, старайтесь находить как можно больше поводов, чтобы испытать это чувство.

Если последуете этому совету, то могу вам гарантировать, что пройдет некоторое время, и уже не придется искать поводы для благодарности, они сами будут идти нескончаемым потоком, который будет все только усиливаться. От вас же потребуется сохранять осознанность, и не возвращаться к старой привычке, воспринимать все хорошее как само собой разумеющееся.

Мне очень хочется, чтобы вы начали использовать в своей жизни этот простой, но действенный инструмент улучшения своей жизни, поэтому прямо сейчас, прекратите чтение статьи, и составьте список из хотя бы пяти пунктов того, за что вы можете быть благодарны. Если у вас не наберется и пяти пунктов, то начните хотя бы с одного, но начните, сделайте это.

Теперь, прямо сейчас, уделите всего 3-5 минут своего времени, чтобы ощутить благодарность за ваши пять пунктов. Если не получается вызвать это чувство, то просто скажите, искренне и от всего сердца, спасибо, и перечислите за что вы сказали спасибо. Этого уже достаточно, вы уже начали действовать, уже начали меняться.

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага, так что теперь не останавливайтесь, и сделайте эту практику благодарения частью вашей жизни и вашего образа мышления, и вы сами удивитесь тому, какие поразительные результаты она вам даст.

Светлана, www.vitamarg.com