5 вариантов, где можно отпраздновать свадьбу

Для одних свадьба - это событие всей жизни, для других - дополнительная головная боль, ну и есть те, у кого это событие вызывает не больше эмоций, чем поход в супермаркет за продуктами. Если Вам приятно думать о церемонии бракосочетания и хочется, чтобы это событие оставило лестный след не только в Вашей памяти, но и памяти близких и друзей, Вам стоит продумать все до деталей и рассмотреть мероприятие с разных сторон.

Итак, 5 вариантов празднования свадьбы:

  • Свадьба в ресторане (заведении);
  • Свадьба в загородном доме (коттедже);
  • Свадьба за городом, на природе;
  • Свадьба на теплоходе;
  • Свадьба за границей.

Рассмотрим подробнее каждый вариант, его плюсы и минусы.

1. Свадьба в заведении.

Чаще всего свадьбу празднуют в заведении. Это удобно и не требует особой подготовки с Вашей стороны. Вам придется всего лишь оговорить меню на банкет, заказать торт, тамаду и выбрать в каком стиле будет украшен зал.

Но вот с качеством исполнения, в основном, данный вариант не радует.

Во-первых - вы никак не сможете проконтролировать соответствует ли вес блюд заявленному, все ли запасы воды, соков и алкоголя были поднесены к столу. Во-вторых, тамада, каким бы замечательным он не был - это изначально опошленный вариант, естественно шутки написаны не специально под Вас, а под среднестатистического обывателя. Ну а украшают обычно зал примерно за час, поэтому не ждите от организаторов чего-то невероятного.

2. Свадьба в загородном доме/отеле.

Второй вариант более контролируемый. Празднование свадьбы в загородном доме или отеле. Дом можно взять в аренду не только на один день, но и на неделю. Можно будет устроить шикарное украшение зала и оставить гостей после самой свадьбы на несколько дней.

Насчет приготовления еды - сейчас есть уйма служб по кейтерингу - выездные банкеты, что выйдет не дороже, а может даже и дешевле, чем оплатить банкет в ресторане. В дом можно пригласить диджея и запустить фейерверк, никому не мешая и не путаясь под ногами у соседних банкетов.

Часто в загородных домах и отелях есть и бассейны, и территория для отдыха с барбекю, и площадки для игр. Поэтому Вашим гостям скучать не придется. Подробнее о преимуществах проведения свадьбы в загороднем отеле можете почитать тут.

3. Свадьба на природе.

Есть еще вариант празднования свадьбы на природе без самого дома. Скажем сразу - это неудобно. Поскольку Вашим гостям нужно будет постоянно то переодеваться, то ходить в туалет, то оттирать кетчуп от платья...В общем, когда дело касается большого количества людей, проще всего проводить все в здании со всеми удобствами. Если только Вы не решили просто выехать на природу с друзьями в небольшом количестве. Поскольку, если бы Вы решили выехать с родственниками - Вам не избежать проблемных ситуаций с пожилыми людьми и детьми.

4. Свадьба на теплоходе. 

Не самый распространенный, поскольку обойдется чуть дороже, чем предыдущие варианты - отмечать свадьбу на теплоходе. Вариант просто замечательный. Но от людей все равно Вы далеко не отплывете и прям шикарного вида с борта теплохода Вам тоже не видать. Если Вы не хотите чтобы празднование длилось слишком долго, то это вариант Вам отлично подойдет. Все закончится тогда, когда Вы вернетесь на берег.

5. Свадьба за границей.

Проведение свадьбы за границей имеет свои плюсы и минусы. Например, это отличный повод не организовывать гулянку для родственников, т.к. их всех не пригласишь в другую страну. Можно устроить свадьбу только для вас двоих, или же пригласить свидетелей, или же только родителей. Также это прекрасная возможность совместить свадьбу и медовый месяц.

Как вы видите, каждый вариант хорош по-своему. Где и как провести свой знаменательный день, решать только вам двоим. Пусть этот день будет незабываемым, ярким и счастливым!