Примеры нестандартной рекламы

В наши дни нестандартная реклама стала очень популярной в связи с необходимостью привлечения новых клиентов. Порой, даже создателям рекламы для ТВ, очень трудно заинтересовать потенциальных зрителей. Поэтому приходится прибегать к нестандартным, креативным методам.

Интересные рекламные ролики для телевизионных передач сделать довольно просто – они статичны, и хоть какого-то зрителя да привлекут. Но телевидение не единственный источник клиентов. Каждый день люди ходят по улицам города, ездят на общественном или собственном транспорте и пропускают через себя сотни рекламных объявлений. Но в 89% случаях, незаинтересованный человек забудет о содержании такой рекламы уже через 10 минут. Креативные дизайнеры нашли решение этой проблемы.

Например, в больших мегаполисах любят переделывать остановки так, чтобы они напоминали человеку о товаре той или иной фирмы. Такой пример нестандартной рекламы не забывается клиентом довольно долго.

Человек просто не может не заинтересоваться продуктом. Поэтому, считается, что такая креативная реклама наиболее эффективна для города. При этом не стоит забывать, что остановки остаются незащищенными от вандализма.

Эта нестандартная реклама вполне подходит для длительного использования. Но креативщики на этом не останавливаются. Крупные фирмы, такие как Sony или Canon, могут позволить себе взять в аренду для рекламного ролика парк или район города (обычно хватает квартала). Это позволяет охватить сразу две аудитории – зрителей и прохожих. Данным примером нестандартной рекламы является ролик Sony с использованием большого количества пены в городе. Обычно так фирма пытается продемонстрировать, какими возможностями обладает их продукт.

 Если использовать в рекламных материалах ультрафиолетовую печать http://canlook.ru/uf-pechat, то можно добиться хороших результатов. Изображений будет качественным, долговечным, его можно наносить на разные поверхности, за счет этого можно рекламировать свой товар или бизнес в разных местах, используя традиционные и креативные методы.

Конечно, любая плохо продуманная нестандартная реклама имеет и негативные последствия. Порой такая реклама может напугать людей или вызвать неприязнь к продукту или производящей его фирме. Таким примером нестандартной рекламы является “вход на ярмарку вакансий” в виде мужского зада. В таких случаях стоит в первую очередь представить себя на месте клиента с сознанием того, что рекламируемый продукт вам еще неизвестен.

Самый типичный вид рекламы, он и самый простой, это городские баннеры и объявления с красивыми и запоминаемыми изображениями. На создание такой рекламы много ума не нужно, главное, необходим хороший художник. Это очень экономично и практично – ведь, если изображение товара будет размещено высоко на здании или дорожном баннере, то и вандалы до него не доберутся. С другой стороны такой вид рекламы уже приелся в наше время, и рассматривается уже как стандартный и ничем непримечательный.

Креативные дизайнеры изощряются над рекламой продукта по-разному. Для них это искусство, ведь заинтересовать человека с каждым днём становится всё сложнее и сложнее.