Выбираем женскую одежду по цветотипу

Каждая девушка хочет одеваться не просто модно и стильно, но и красиво. Ведь даже самая дорогая и элегантная вещь от всемирно известного дизайнера может смотреться неуместно и глупо, если она вам не подходит. Поэтому нельзя просто скупить всю новую коллекцию, а важно ответственно подойти к выбору. Ориентируясь на особенности своей внешности, цветотип, вы сможете подобрать вещи, которые подчеркнут достоинства лица и фигуры, скроют недостатки, позволят вам чувствовать себя комфортно и привлекательно.

На торговой площадке Shafa.ua представлен огромный выбор женской одежды на любой вкус, а потому вы без труда подберете подходящие к своему типу внешности вещи. К тому же, продавцы прикладывают реальные фото, чтобы было лучше видно оттенок. Зная свои замеры, вы выберете правильный размер. А цены здесь всегда более чем доступны!

Осенний цветотип

Женщины этого типа обычно относятся к теплым тонам и зеленым полутонам, контрастность их внешности обычно низкая. К осеннему цветотипу принадлежат большинство кареглазых шатенок, а также рыжих. Поэтому очень важно, чтобы оттенки одежды не блекли на фоне такой яркой, насыщенной внешности. Земляные и приглушенно теплые оттенки -это то, что вам нужно! Красный, рыжий, зеленый, сливовый отлично смотрятся на девушке осеннего типа.

Если же вы хотите добавить в гардероб одежду более нейтральных цветов, подойдут темно-шоколадный и кремовый.

Весенний цветотип

Девушки этого цветотипа тоже скорее “теплые”, имеют зеленые полутона кожи, контрастность обычно низкая. С такой внешностью хорошо смотрятся персиковые или коралловые блузки, голубые футболки, свитера в золотисто-коричневых или желто-зеленых тонах.

Одеваясь нейтрально, или составляя базовый гардероб, стоит выбрать цвет слоновой кости вместо белого, а черный заменить на золотисто-коричневый.

Зимний цветотип

Люди, которые относятся к зимнему типу, в отличие от весенних и осенних имеют скорее холодную внешность. Полутона кожи голубые. Выделить представителя зимней внешности из толпы можно по заметному контрасту. Например, часто встречаются женщины с темными волосами, но при этом светлой кожей и глазами. Лучше всего их внешность описывают слова “ясный, пронзительный”.

Выбирая одежду, отфильтруйте ее по ярким и глубоким оттенкам:

  • черного;

  • красного или розового;

  • зеленого;

  • синего.

Это единственный цветотип, которому отлично подходят классический черный и белый цвета.

Летний цветотип

Девушки с летним цветотипом тоже скорее “холодные”, только в отличие от зимы, их кожа, волосы, глаза примерно одинаковы по насыщенности, часто светлые. Внешность очень мягкая и нежная. Общий тон скорее не золотистый, а пепельный.

Девушке-лету идеально подходят приглушенные и холодные тона. Это может быть лавандовый, пастельно-розовый, оттенки коричневого, а также любые оттенки голубого. Выбирая нейтральную одежду, остановите свой выбор на мягко-белом, песочном, темно-сером цветах.

Стоит понимать, что эти рекомендации скорее общие, но каждая внешность уникальна, поэтому могут встречаться и исключения. Также, если вам не рекомендованы определенные цвета и они не подходят к вашей внешности, это не означает что стоит категорически исключить их из гардероба. Например, многим не идет чисто белый или чисто черный цвет. Вы можете купить белые джинсы, черную юбку, а вот на верх - блузку с подходящим к лицу оттенком. Так вы одновременно и порадуете себя стильным приобретением, и подчеркнете достоинства своей внешности!