Стилистика интерьера разных стран

Путешествовать по миру - мечта каждого человека. Прекрасные пейзажи, отличный отдых всегда вдохновляют на свежие идеи и мысли. Но как сделать так, чтобы отдыхать и черпать идеи можно было не выходя из дома? Все очень просто. Достаточно добавить в обстановку ваших апартаментов специфические детали и элементы, отражающие стилистику разных стран. Рассмотрим самые яркие примеры.

1. Африка ассоциируется с дикой природой, джунглями, сафари. Вы сможете легко воссоздать африканское бунгало у себя в саду, задрапировав беседку москитной сеткой или легкой тканью. Не забудьте про вентилятор.

2. Индонезия - красочная страна, славится разнообразными ремеслами, особенно изготовлением мебели и предметами декора ручной работы. Изготавливают эти изделия обычно из тропического материала - ротанга и тика. Если вы найдете место для плетеной мебели, то она не только будет вас радовать, но и станет практичной деталью интерьера.

3. Греция создана для божественного отдыха. Острова Кикладского архипелага прославлены изысканным греческим вином. Воссоздать южный колорит у себя в частных апартаментах вам поможет сине-белая палитра, веточка оливкового дерева, белая галька.

4. Шри-Ланка чарует шумом моря и ароматом цветов, что моментально забываешь о городской суете и стрессах. Бижутерия, созданная своими руками, и батик, расписанный вручную - будет отражением юго-восточной роскоши в убранстве вашей жилплощади. А если захотите удивить своих гостей, то обязательно угостите их традиционными сортами индийского чая и блюдами, щедро сдобренными пряностями: анисом, корицей и гвоздикой.

5. Прованс - это настоящий рай для гурмана. Использованная в убранстве интерьера ткань с цветочным принтом, и украшенная кружевом, придаст сельское очарование. И обязательно должен присутствовать волшебный аромат лаванды.

6. Антильские острова - безусловная магия тропиков. Карибскую экзотику можно ощутить и дома. Если для напольного покрытия воспользоваться террасной доской. Это износоустойчивый и долговечный настил для пола. Его можно использовать не только для открытых террас, но и для закрытых помещений. Напоминанием о море будут служить бамбуковые корзины синего, бирюзового, нежно-зеленого цвета.

7. Англия - величественная и романтичная. Чтобы создать английскую идиллию, разбейте цветники и клумбы перед коттеджем. Нежные пастельные тона придадут интерьеру благородный налет. Цветочные принты и узоры в клеточку придадут особый колорит.

Если вы хотите сделать свой дом неповторимым и уютным, то в этом вам поможет студия дизайна. Специалисты помогут вам сделать дизайн-проект с учетом всех ваших пожеланий.

Светлана, www.vitamarg.com