Стильная обувь без каблука: варианты возможны!

Каждая девушка с детства уверена, что обувь на высоком каблуке - это всегда элегантно и очень красиво. Но носить такие модели не так легко, как это кажется при просмотре рекламных роликов. Что же делать, если хочется одевать легкие воздушные платья, выглядеть стильно и элегантно, а туфли на каблуке носить не комфортно?

Современные дизайнеры предлагают несколько очень интересных типов обуви на низком каблуке или на плоской подошве. Такие модели обязательно подойдут и любительнице романтики и строгой бизнес-леди.

Самый универсальный вариант, это, безусловно, балетки. Причем не просто банальные балетки, актуальны в этом сезоне балетки с острым носком. С такой обувью будет очень элегантно выглядеть брючный костюм, или эффектная юбка-миди. При этом можно смело экспериментировать и подбирать сочетающиеся цвета юбки и обуви. Чтобы подчеркнуть красоту щиколоток, можно воспользоваться эффектным сочетанием ярких балеток и зауженных коротких джинсов, а, может, и джинсов-бойфрендов. Только тогда лучше немного подкатить джинсы, чтобы показать стильную обувь.

Стильная обувь без каблука

Незаменимыми моделями для летнего сезона были и остаются эспадрильи. Это очень удобная обувь, которая отлично подходит как для повседневной носки, так и для для пляжного отдыха или путешествий. Обувь легкая и комфортная, подошва гибкая, ноги "дышат". Выбор расцветок и украшений этих стильных текстильных тапочек просто огромен. Очень женственно смотрятся эспадрильи с завязками на щиколотках, они идеально подходят для ансамбля с летним кружевным платьем или макси-юбкой из шифона. 

Также можно выбрать модные кроссовки, мокасины, кеды. Спортивная обувь давно уже вышла за рамки спорта и прекрасно дополняет модные образы современных девушек.

Еще теплыми летними днями приятно будет носить такую интересную модель, как мюли. Для максимального комфорта дизайнеры предлагают мюли на плоской подошве и с закрытым носком. А дальше выбор только за Вами. Можно выбрать однотонную модель в стильном цвете, а можно женственные мюли, украшенные вышивкой, или камнями. А можно выбрать мюли на небольшом каблучке и с открытым носком, такая модель сделает ножки еще более стройными. Для вечерней прогулки с друзьями хорошо подойдут мюли на невысоком каблучке-рюмочке. С такой обувью можно одеть и романтичное платье, и укороченную юбку, и стильные джинсы. У мюли на каблуках есть только один небольшой недостаток, в них сложно много ходить. Все-таки эта обувь предназначена для создания женственного и легкого образа своей владелицы.

Этим летом популярность набирает удобная модель обуви со смешным названием «бабуши». Несмотря на сходное звучание, это вовсе не обувь для пенсионеров, а мягкие красивые шлепанцы на низком ходу. Больше всего они напоминают роскошные вышитые туфли, которые в средние века носили персидские сановники. Налет роскоши присутствует в этих моделях и сейчас. Изготавливают бабуши из разных, но обязательно мягких, материалов, это может быть и тонкая кожа, и замша, и, конечно, текстиль. Для создания офисного ансамбля можно выбрать бабуши нейтрального цвета из тонкой кожи и сочетать их с деловым костюмом. А для веселой вечеринки с друзьями яркие бабуши с вышивкой или украшенные камнями под шифоновый или атласный летний сарафан. Еще они замечательно будут смотреться с широкими летними брюками из легкой ткани.

Для того, чтобы выглядеть эффектно и стильно, совсем не обязательно одевать обувь на высоких каблуках. Удобные практичные модели на низком ходу можно сочетать со всеми деталями летнего гардероба, формируя модный образ.

Светлана, www.vitamarg.com