Мода для девочки тинейджера 2018

Самый сложный возраст в жизни любого человека — это подростковый период. В этот период сложно не только найти общий язык с ребенком, но и подобрать одежду. Рассмотрим, какой стиль в этом году актуален для девочки подростка в 2018 году.

Особенности стиля для подростка скрыты в перестройке психологии ребенка. Подросток — это уже не ребенок, но еще не взрослый человек. Основной мотив — это поиск своего стиля, возможность показать свой внутренний протест и новое познание своего тела.

Девочки очень любят юбки и платья, а в подростковом возрасте они стараются подчеркнуть свою сексуальность. Тренд 2018 года — это аккуратная многослойность, которая не утяжеляет образ. Если платье, то платье комбинезон или платье в комплекте с джемпером. При этом, выбранный вами джемпер не должен скрывать платье, а лишь подчеркивать его легкость и изящность. Если юбка, то не ультра мини, а пышная шелковая или шифоновая юбочка с легким цветочным принтом.

Однако основу гардероба девочки подростка 2018 — должны составлять стильные узкие брюки из хлопка. Они должны быть яркими, лучше если на них будет цветочный принт или не менее яркие художественные произведения. Самое главное не переборщите с яркими и ядовитыми цветами — лучше если они будут присутствовать в вашем гардеробе в качестве акцентов или небольших деталей. Например, на классических синих джинсах — белый карман, на классических брюках черного или синего цвета карман или просто нашивка в виде крупного экзотического цветка.

Дополнить образ, но не сделать его скучным, помогут блузы. Хит этого лета в гардеробе девочки это блуза мужского стиля. Простая блуза прямого покроя, скроет угловатость фигуры подростка и придаст ей женственности. Не менее интересными будут смотреться квадратные укороченные топы, джемпера и рубашки. Однако наиболее модный образ — это широкие блузы аля народный стиль. Простой, но объемный косой покрой дополненный акцентами в виде рисунка на рукавах или вышивкой на рукавах, вокруг воротника или по подолу. Такие вещи сочетают в себе и вызов привычному взрослому гардеробу и классическую нежность и женственность.

Женский Журнал о Моде поможет девочкам лучше разбираться в стилях, тенденциях, аксессуарах и найти свой неповторимый образ.

Последним штрихом любого гардероба является обувь. В гардеробе любой девушки подростка 2018 года должны быть белые кроссовки и разноцветные балетки. Балетки из мягкой эластичной кожи могут быть любого цвета, например на правой ноге туфля будет желтой, а на левой ноге — красная. Это совсем не значит, что обувь должна быть разноцветной в любом комплекте, но в комплекте на выход — это будет весьма актуальна. Спортивный стиль обуви — это тренд молодежного стиля. Еще один вариант — это слимы на толстой подошве с тканевым верхом с цветочным мотивом. Девочки подростки любят высокие каблуки и шпильки, но в 2018 году — это актуальная вещь в гардеробе подростка, но и исключать ее не стоит. Обувь на каблуке можно сочетать с широкими спортивными брюками или узкими брюками.

Если вы девушка подросток 2018 года — это возможность выразить себя в ярком неоднозначном гардеробе этого года. Сочетайте не сочетаемые вещи и будьте при этом стильной и опрятной. Забудьте про стиль неряхи и насладитесь собой в зеркале.

Светлана, www.vitamarg.com