Очки - стильный аксессуар

Современная мода предлагает использовать очки не только для корректировки зрения, но и как оригинальный аксессуар, который подчеркнет вашу индивидуальность. Не так давно обладатели такой вещи могли подвергаться насмешкам, но теперь очки подобранные со вкусом помогут дополнить модный образ. Многие люди даже те, у кого со зрением все в порядке, носят стильные очки для имиджа. 

Лучше всего иметь разные пары очков для разных конкретных случаев. Сменить романтический стиль на деловой можно при помощи смены одной оправы на другую.

К выбору очков нужно грамотно подойти, поскольку к определенному типу лица подойдет соответствующая форма, цвет или форма оправы. Этот аксессуар сможет даже скорректировать черты лица.

Самое главное в процессе покупки – это выбрать правильную оправу. Подходящая форма к вашему лицу откорректирует форму носа. Очень большой или маленький размер вряд ли будет гармонично и красиво смотреться. 

При выборе цвета оправы в первую очередь стоит обратить свое внимание на волосы. Та оправа, которая подойдет блондинкам, будет противопоказана брюнеткам и наоборот. Очки в классической черной оправе будут отличным решением для любого случая. Цветные оправы смогут подчеркнуть оригинальный образ и стать стильным акцентом. Подберите очки в тон одежды или наоборот примените их как контрастный элемент. В продаже имеются также очки без оправы, которые в свою очередь отличаются по размерам и форме.

Если вы собираетесь носить очки, то лучше не использовать яркий и вызывающий макияж. Это будет лишнее. Мэйк-ап в нежных пастельных тонах будет самым подходящим вариантом. Яркие и насыщенные оттенки лучше применить для губ.

Если вы носите очки для коррекции зрения, то стоит учитывать, что линзы увеличивают или уменьшают зрительно глаза.

Конечно, на каждый отдельный случай в жизни выбирать очки нужно внимательно, чтобы весь образ выглядел гармонично. Солнцезащитные очки для пляжа будут неуместны на деловой встрече, поэтому удачно подобранный аксессуар может сыграть решающую роль в неповторимом образе.

Оригинальные очки послужат хорошим дополнением вашему стильному образу для похода в театр, ресторан, в офис или на вечеринку. 

Существуют разные виды этих аксессуаров:

  • солнцезащитные очки,
  • для коррекции зрения,
  • медицинские,
  • с поляризационным эффектом,
  • специальные 3D очки,
  • с функциями защиты при выполнении разных работ.

Практически в любом магазине сети оптик действуют акции по ликвидации коллекций прошлых сезонов, а также пакетные предложения по выгодным ценам. Это дает возможность приобрести аксессуары по дисконтным программам и хорошим скидкам.

Широкий ассортимент этих изделий на любой вкус представлен для покупателей:

  • очки с металлическими оправами,
  • в роговых оправах,
  • с использованием стекол различных цветов,
  • оригинальной футуристической формы,
  • в форме капелек или авиаторы,
  • из линз разных размеров и форм.

Особое место среди них занимают актуальные на сегодня очки без оправы или с полуободковой оправой. Такие изделия называют еще полубескаркасные. Они выглядят современно и стильно за счет того, что оправа прикрывает половину линз. Одно из немаловажных преимуществ этих элегантных аксессуаров является то, что они изготовлены из качественных и прочных материалов. Их довольно трудно сломать, несмотря на легкость моделей. Часто они выпускаются с комфортными легкими линзами.

Очки – это универсальный аксессуар. Их носят мужчины, женщины и дети. Наверняка такая вещь станет отличным подарком к любому празднику, а возможность приобрести эти изделия онлайн в интернет-магазине гораздо упростит задачу.

Светлана, www.vitamarg.com