День Святого Валентина: что подарить любимым

Витрины магазинов украшены алыми сердцами, красные перья, белый пух, шоколадные конфеты в красивой подарочной упаковке, невероятные букеты цветов и заманчивые предложения «только для двоих!». Ах, этот любимый романтичный день в году уже так близок. Конечно, Вы догадались, что речь идет о Дне всех влюбленных или Дне Святого Валентина. 

Благодаря доброму священнику, который венчал всех влюбленных, мы и имеем теперь этот праздник. Так же история рассказывает нам о том, что сам Валентин был влюблен на тот момент, но так и не признался в своих чувствах. Лишь когда был назначен день казни, из тюрьмы он послал весточку той, о ком были все его мысли. Так и стали называть письма посылаемые возлюбленным — валентинками. 

Страны мира объединяются

Несмотря на то, что в каждой стране свои традиции празднования того или иного праздника. Но что касается любви и романтики — здесь все выступают единым флангом. Япония отличается тем, что конфеты получают не женщины, а мужчины. Но в последние годы, женщины стали сами дарить себе конфеты или радовать ими своих подруг. Итальянцы также любят баловать свои вторые половинки сладостями. А в Дании дарят цветы, причем засушенные.

В Великобритании День Валентина — официальный государственный праздник. Влюбленные посылают друг другу не только открытки с признаниями в любви, но и пишут стихи, песни. 

Помимо традиционных символов праздника — цветов, конфет и мягких игрушек, многие в этот день получают ювелирное украшение, будь то колечко, серьги или браслет. Поэтому магазины ювелирных изделий с радостью встречают своих гостей и всегда готовы предложить для них ценные и оригинальные идеи. 

День Святого Валентина

Ценные подарки для любимых 

Что дарить любимым на День Святого Валентина? Вариантов много, но главное учитывать интересы и увлечения второй половинки, а также проявить фантазию и дать волю искренним чувствам.  

Хорошим подарком станет приятное и незабываемое событие. Романтическое путешествие, роскошный ужин, поход в кино или театр – вещи на первый взгляд банальные, но ценность свою не теряют. Главное, чтобы вы провели этот день вместе и вам было хорошо друг с другом. 

Что же касается подарка-вещи, то цветы, конфеты и плюшевые мишки – варианты традиционные, но это скорее дополнение к подарку, как гарнир к основному блюду. Чтобы действительно удивить и порадовать свою половинку – дарите ювелирные украшения. Кольца из золота с бриллиантами, фианитами, рубинами и другими камнями, роскошные серьги со вставками или без них, кулоны в виде сердца, золотые цепочки и браслеты – все это несомненно осчастливит вашу избранницу и продемонстрирует серьезность ваших намерений. 

Мужчинам же в качестве подарка подойдут золотые запонки, зажимы для галстуков, массивные печатки и цепочки, которые не только дополнят образ любимого, но и продемонстрируют его статус и место в обществе. 

И, пожалуй, лучшая идея подарка обожаемой девушке – предложение руки и сердца. Изящное кольцо с бриллиантом и искренние чувства, преподнесенные в этот день, сделают её самой счастливой на планете. 

Не скрывайте свои чувства, любите друг друга и помните, Святой Валентин всегда на стороне влюбленных.  

Светлана, www.vitamarg.com