Как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно сбылось

Как вы считаете, много желаний, загаданных в новогоднюю ночь, сбывается? Согласно опросам, только половина. А жаль, ведь в преддверии наступающего года мы начинаем верить в чудеса. И желание на бумажках, которые потом поджигаем и бросаем в бокал с шампанским, загадываем особые. В этот раз мы решили исправить неутешительную статистику и попытались выяснить, как же формулировать заветное пожелание, чтобы оно осуществилось. 

Не играйте в «Верю — не верю»

Если вы относитесь к числу скептиков, то скорее всего, ваши желания просто так сбываются довольно редко. Дело в том, что в вашем мозгу есть определенная установка, которая мешает вам получить что-либо, не прилагая усилий. То есть вы просто не позволяете себе владеть тем, что «не заслужили». Например, девушка может считать, что для того, чтобы заинтересовать мужчину своей мечты, ей нужно научиться готовить (похудеть на 5 кг, освоить методику массажа стоп и др). Достойные кандидаты в мужья, даже если и будут появляться на ее горизонте, останутся незамеченными. А почему? Потому что она еще внутренне не готова к браку.

В общем совет такой: верьте в то, что любое, благо вам может достаться просто так. Психологи утверждают, что тогда в вашей голове начнут формироваться нейронные связи, которые будут притягивать желаемое событие. Тем, кому бороться со скептицизмом совсем сложно, рекомендуем поступить так. Придумайте какой-нибудь простой или даже смешной ритуал, после которого будете считать себя достойными обладать желаемым. Например: буду ходить домой с работы другой дорогой — получу прибавку к зарплате.

Не забывайте говорить «спасибо»

Как показывает практика, среди счастливчиков, которые с легкостью получают все, что хотят, большой процент людей, и без того довольных своей жизнью. Они действительно умеют радоваться тому, что у них уже есть, и не забывают говорить «спасибо» своим близким, друзьям, коллегам, начальству, и Вселенной за то, что получают от них.

Уметь благодарить — очень важное психологическое свойство. Она позволяет видеть мир в позитивных красках, а не концентрировать внимание на негативном опыте. В результате человек становится открытым для новых возможностей, и как следствие, его желания реализуются быстрее. 

Чаще выходите из зоны комфорта

Тренеры личностного роста утверждают, что для получения нового результата необходимо начинать предпринимать действия, отличные от характерных для вас. Поэтому кто хочет похудеть, никогда не избавиться от лишних килограммов, если он не начнет заниматься спортом и корректировать свое питание.

Еще один пример — зацикленность на какой-то мечте. Она становится шорами на ваших глазах, которые не позволяют увидеть новые возможности. Допустим, вам нравится человек из соседнего отдела. Но он не отвечает на ваши чувства. Вы настолько уверены в том, что найдете свое счастье именно с ним, не смотрите на других мужчин. И напрасно. Возможно, с вами в кабинете работает тот, кто подходит вам гораздо больше, и уже давно пытается пригласить вас на свидание.

Заставьте себя поверить в то, что ваше желание уже осуществилось

Сделать это не так сложно, как кажется. Во-первых, формулируйте желание в настоящем времени. Представьте, какие эмоции вы испытаете, когда оно осуществится. И не нужно скромничать и отказываться от амбициозных желаний!

Во-вторых, откажитесь от использования частицы «не» — думайте о том, что вам нужно, а не о том, чего не хотите. В-третьих, постарайтесь загадывать только то, что будет касаться вас лично, а не затрагивать интересы других людей. А чтобы подстраховаться, можете сделать доску визуализации и повторять позитивные аффирмации.

Светлана, www.vitamarg.com