Почему нежелательно дарить деньги на день рождение?

Подарки, которые обычно дарят человеку на день рождения имеют весьма непродолжительный список. К сожалению, самым распространенным подарком являются деньги. Однако, что на самом деле означает такой подарок? Давайте углубимся вглубь такого признака внимания, ведь он может быть абсолютно совершенно разный, даже такой как - заказ аниматора на детский день рождения, что принесет вашему чаду больше удовольствия и воспоминании о своем празднике, если вы соберетесь именно такой подарок подарить, закажите его у нас.

Многие дарят деньги, потому что не знают, что подарит. Так вроде проще. Или же люди себя оправдывают, что у человека и так все есть, что еще ему дарить, а деньги всегда пригодятся.

Детям также часто дарят деньги. Это также не самая удачная идея, т.к. родители и так детям покупают многое из того, что они хотят, да и дети еще не умеют грамотно распоряжаться деньгами. Детям лучше всего подарить впечатления. Например, билеты в игровой центр ExitGames, где он с друзьями весело отпразднует свой день рождения и такой подарок запомнится.

В любом случае, деньги это не самый лучший подарок и ниже мы объясним почему.

Во-первых, деньги в качестве подарка говорят об отсутствии фантазии у вас. Ведь деньги это всего лишь навсего обменный товар, на который можно обменять любой другой. Так сказать вы дарите, к примеру, не готовый автомобиль, а только запчасти для его сборки.

Во-вторых, именинник наверняка решит, что у вас не хватило времени для выбора подарка. Кстати сказать, что из 365 дней вы не смогли выбрать время, чтобы обменять свой сырой товар на что-то более интересное. А ведь день рождения только один день из 365 остальных. Следовательно, деньги могут являться признаком недостаточного внимания.

В-третьих, ваш именинник может оскорбиться. Ваш поступок может выглядеть подачкой. Пусть даже вы такого и не подразумевали. Подумайте, стали бы вы дарить деньги, к примеру, Абрамовичу? Я думаю, что нет. Он не нуждается, поэтому вы и не подарите. Большинство людей думают, что они живут в денежном достатке, поэтому не стоит дарить деньги.

В-четвертых, ваша сумма может показаться мала человеку. Тогда и отношение к вам поменяется в отрицательную сторону. Он будет думать: вот, мол, жалеет для меня денежки. Вы также должны понимать, что денег много не бывает, поэтому четвертая причина актуальна даже при большой сумме.

В-пятых, конверт с тысячей рублей будет смотреться менее эффективно, чем большой портрет именинника в рамке в качестве подарка. И даже при том, что стоимость таких подарков одинакова! 

В-шестых, своим подарком вы нагрузите человека еще одной задачей, что же ему купить. Возможно, ваших денег не хватит на то, что он хочет, и ему придется добавлять. Что также не есть хорошо.

В-седьмых, ваши деньги могут пойти вовсе и не на подарок, а на бытовые нужды. Следовательно, и про подарок ваш забудут в скором времени.

Желаю удачи, будьте креативны в выборе подарка. Деньги в подарок - весьма банально.

Светлана, www.vitamarg.com