Эстетическое исправление верхнего века

Сегодня блефаропластика пользуется большим спросом не только среди женщин, но и среди мужчин. Причина кроется в желании всегда оставаться молодыми и красивыми, а нависшее веко и морщины у глаз выдают реальный возраст и лишают привлекательности.

Возрастные изменения в области верхнего века могут иметь как наследственный характер, так и приобретенный с годами. Блефаропластика решает этот вопрос не только удалением лишней кожи, но и всевозможными процедурами, которые способствуют омоложению области вокруг глаз.

 Эстетическое исправление верхнего векаОсновные проблемы век

Операция по исправлению верхнего века подойдет людям, у которых:

  • Нависает кожа в районе верхнего века, из-за чего сужается поле зрения;
  • Под кожей верхнего века есть скопления жировых грыж;
  • Верхнее веко опущено;
  • В районе верхнего века опущена слезная железа.

В пластической хирургии не существует какого-то одного способа исправить не эстетический вид области верхнего века, поэтому хирурги подходят к этому вопросу индивидуально, в зависимости от типа тех изменений, которые произошли с возрастом. Во многих российских центрах пластический хирургии могут проводиться подобные операции.

В соответствии с каждым из четырех типов клиенту рекомендуют:

  • Удалить излишки кожи с/без удаления жировых грыж;
  • Переместить наружный угол глаза, который с возрастом опустился;
  • Удалить жировые грыжи, не затрагивая кожные излишки верхнего века;
  • Сделать складку кожи верхнего века естественной;
  • Укрепить или поднять брови;
  • Устранить сильно выраженную слезную борозду.

К первому типу относятся люди, у которых в незначительной степени ослабла мышечная и кожная ткани верхнего века, а также наблюдаются грыжи в малом количестве.

Ко второму типу относятся мужчины и женщины, у которых помимо вышеперечисленных ухудшений верхнего века образовалась лишняя кожа в данной области.

Третий тип характеризуется усугублением всех упомянутых выше проблем и снижением уровня брови.

При четвертом типе добавляются также глубокие слезные борозды и заметные отложения жира на верхнем веке.

Эстетическое исправление верхнего века

Особенности проведения процедуры

Пластическая операция с целью избавления человека от не эстетического вида его верхнего века может проводиться как стационарно, так и амбулаторно. В последнем случае пациент уходит домой уже через несколько часов. Перед самой операцией хирург делает разметку и определяет количество кожи, которая подлежит устранению. Во время хирургического вмешательства, которое занимает не более двух часов, врач может принять решение удалить часть мышцы и немного жира. Разрез хирург делает вдоль складки века, что позволяет по окончании операции наложить аккуратные косметические швы, которые снимут примерно на пятые сутки. Синяки и отеки сходят обычно в течение двух недель. Спустя неделю врач разрешает пациенту вернуться на рабочее место, а через 20 дней – возобновить дооперационный режим. Первую неделю после выписки желательно меньше читать и смотреть телевизор, а также пользоваться компьютером или планшетом.

Результат омоложения области верхнего века может сохраняться до нескольких лет. Здесь все зависит от скорости старения организма самого пациента и его наследственной предрасположенности.

Подробнее о процедуре блефорапластика можно почитать на этом сайте.