Советы по выбору гардероба по типу фигуры

Каждая девушка, женщина мечтает об идеальной фигуре, с которой любой наряд будет выглядеть эффектно и непревзойдённо. Однако, далеко не всех природа наградила формами и пропорциями, которые в целостном объединении составляют уникальную, совершенную фигуру. Главное – научиться правильно подбирать одежду в соответствии с вашим типом фигуры, представленном определёнными особенностями телосложения. Выделяют несколько основных типов фигуры, которым присущи свои особенности и правила подбора одежды. 

Тип фигуры «песочные часы»

Такая разновидность телосложения считается поистине наиболее сексуальным, женственным, гармоничным и пропорциональным. Девушкам с таким типом телосложения подходит одежда почти любого фасона, но особое предпочтение лучше отдать нарядам, которые изящно подчёркивают линию талии и при этом повторяют изгибы тела, делая формы груди и бёдер более выразительными. Рекомендуется использование различных поясов, которые придадут талии большей изящности.

Тип фигуры «прямоугольник»

Узкие линии плеч и бёдер, неярко выраженная талия – основные характеристики данного типа фигуры. 

Необходимым условием является избежание излишней угловатости фигуры, придать ей большей округлости, визуально увеличить формы. Сделать это возможно за счёт акцента на талии: в этом вам помогут полуприлегающие вещи, которые как будто бы имитируют изгибы вашего тела, а также использование различных вытачек, швов и прочих деталей для выделения линии талии. Также стоит использовать брюки, зауженные книзу и широкие в бёдрах, что придаст больших объёмов формам. Отлично будут смотреться платья и юбки с различными басками, драпировками, и другие вещи, которые придадут объёма в бёдрах.

Тип фигуры «яблоко»

Для такого типа фигуры характерным является наличие заокругленных плечей, стройных, худощавых ног, широкой талии, частенько даже шире и объёмнее линии бёдер и плеч. 

Для обладательниц такого вида фигуры основной проблемой, привлекающей внимание, является линия талии, поэтому необходимо в любой способ стараться визуально вытянуть туловище, сделать главный акцент на зоне декольте и ногах.

Довольно-таки удачно будет смотреться платье простого покроя, как, например, платье-футляр. Оно визуально вытянет туловище и линия талии будет меньше выделяться. Также следует обратить внимание на одежду из лёгких тканей, которая подчёркивает грудь и скрывает живот и талию. Желательно носить однотонные вещи, не увлекаться различными принтами и узорами, в особенности на платьях. Можете одежду подобрать на сайте justbutik.ru.

Тип фигуры «перевёрнутый треугольник»

Особенностью такого строения фигуры является то, что визуально нижняя часть туловища кажется меньше, уже, чем верхняя. Такое впечатление складывается за счёт широких плеч, узких бёдер и неярко выраженной талии. 

Логично подумать, что при выборе одежды для такой разновидности фигуры главным заданием является придать большего объёма бёдрам и нижней части, и верх, наоборот, визуально уменьшать. Отлично подойдут образы с облегающим верхом и свободным, пышным низом. Также подойдут элементы, которые главный акцент ставят на линии бёдер, делая их визуально шире. Также выделить низ поможет одежда светлых оттенков в сочетании с тёмным верхом.

Тип фигуры «груша»

Особенностями такого, не менее уникальной разновидности фигуры являются довольно широкие бёдра и заметно узкие, небольшого размера плечи. Обладательницы такой фигуры могут гордиться пышными формами своих бёдер. 

Чтобы сделать фигуру визуально более совершенной, необходимо привлечь особое внимание на верхнюю часть, на плечи. Сделать это вам поможет использование более светлой одежды для верха, а для нижней – наоборот, более тёмных цветов. Также отличным вариантом будет использование более объёмного верха, широких, пышных рукавов, различных деталей и украшений на лифе, нагрудных карманов.