Вечернее платье: выбираем правильно

Длинное вечернее платье всегда завораживает, но надеть его можно лишь на особое мероприятие. При правильном фасоне и грамотно подобранных аксессуарах женщина в таком наряде выглядит очень привлекательно и изыскано. Множество разнообразных моделей и стилей позволяют девушкам и женщинам любого возраста и фигуры выглядеть великолепно.

А вот неправильно выбранное платье может испортить внешний вид даже самой молодой и красивой девушки. Вроде и формы есть притягательные, и она обладает немалым обаянием, а вот платье куплено было не по фигуре или несоответствующего размера и образ испорчен, да и настроение тоже. Но наши советы помогут сделать выбор в пользу идеального платья, даже бальное платье будет смотреться на вас шикарно.

Платья для невысоких женщин

Выкиньте из своей головы стереотип о том, что невысоким женщинам не идет длинное платье. Просто нужно грамотно подойти к выбору. Выбирайте платья, которые плотно сидят по фигуре, акцентируя внимание на талии. Допускается добавить широкий пояс. Вырез V-образной формы удлиняет силуэт и привлекает взгляд к зоне декольте.

Не забывайте и о каблуках, выбирая ту высоту, на которой чувствуете себя комфортно. Если женщина еще и полновата, то исключите любые полосы горизонтального расположения. Складки и воланы тоже недопустимы. Таким дамам пойдут платья одноцветные в черных, оливковых и пурпурных оттенках. 

Платья для женщин с пышными формами

Всем известно, что стройности придают наряды темных оттенков. Цветные вечерние платья также выигрышно смотрятся на пышных дамах. Помните - ваше главное оружие, это пышная грудь. Обязательно подчеркните ее глубоким вырезом и элегантным аксессуаром. Бретельки на платье выбирайте широкие, так как узкие утяжеляют линии плеч. Для уменьшения талии используйте широкий ремень темного оттенка.

Вечернее платье в пол для других типов фигуры

При среднем росте и умеренном телосложении выбирать можно из разнообразных фасонов. Таким женщинам идет практически любой наряд. Просто уделяйте внимание самым красивым частям тела. Обращайте внимание на крой вечерних платьев и материал. Качественные брендовые платья прослужат вам несколько лет.

Не забывайте об аксессуарах и различных элементах гардероба. Накидки, перчатки и сумочки дополняют образ и делают его более цельным. Чувствуйте себя комфортно в вечернем платье.

Светлана, www.vitamarg.com