Выбираем мужскую сумку

Долгое время мужчины не признавали никакой альтернативы полюбившейся барсетке. Но мода диктует свои правила и даже самые упертые представители сильного пола уже давно перешли на современные мужские сумки. Огромное разнообразие мужских сумок по форме, размерам, материалам изготовления зачастую вводит в тупик при выборе даже опытных любительниц шоппинга, что говорить о мужчинах?

Выбор, конечно же, должен отталкиваться от стиля жизни конкретного мужчины, ведь деловому бизнесмену точно не подойдет сумка – рюкзак, а парня фотографа, тяжело представить с сумкой для документов сдержанного черного цвета. Но в любом из вариантов тяжело представить современного модного и ухоженного мужчину без качественного аксессуара, который усилит его имидж.

Без сомнения, одним из ярких представителей качественной мужской сумки – являются сумки фирмы ALBA, огромный ассортимент моделей которой удовлетворит вкус самого разборчивого покупателя.

Кожанный портфель – незаменимый аксессуар делового мужчины, которому в любое время может понадобиться ноутбук, кипа договоров, пара книг. Современные материалы позволили преобразить мужской портфель, тем самым он стал более изящным и легким, в отличие от своего предшественника 80хх - 90хх годов. Конечно же с одеждой в стиле casual данный вид мужской сумки будет смотреться неуместно, а вот с мужским костюмом вполне, максимум позволительно заменить строгие брюки на классические джинсы.

Сумка-клатч. Заимствованный вариант сумки у женского пола – элегантная мужская сумка клатч отличается от женской в большей степени сдержанностью цветов (черный и коричневый) и большим размером. Хотя купить сумку такого типа захочет скорее утонченный бизнесмен, идущий в ногу с модой, в чьей руке она несомненно будет выглядеть выигрышней всего, уместить в себя большое количество атрибутов, в отличие от портфеля, она не позволит - скорее только самое необходимое.

Любителей классики несомненно заинтересует сумка-планшет. Благодаря своим сдержанным размерам (в отличие от портфеля, либо клатча), вариаций исполнения преимущественно в кожаном виде - такая мужская сумка идеально впишет в повседневный стиль, и будет уместно смотреться со строгим деловым костюмом. Полюбившаяся многим классическая мужская сумка станет незаменимым аксессуаром в повседневной жизни.

Молодые парни с удовольствием повесят на спину модный  рюкзак, в котором одинаково удобно будет носить и учебники в школу или университет, и подарок на свидание с любимой.

Соответственно выбор мужских сумок велик на любой вкус и кошелек, к любому образу и стилю, но не стоит забывать, что только качественно выполненная вещь из хорошего материала сможет подчеркнуть Ваш утонченный образ, а не испортить его.

Светлана, www.vitamarg.com