Советы по отращиванию бороды новичку

Для тех, кто ни разу не отращивал растительность на лице, существует множество советов и рекомендаций. Чтобы получилась красивая ровная борода необходимо следовать этим советам, чтобы достичь желаемых результатов. Эти советы не помогут изменить цвет и направление роста волос, но некоторые существенные недостатки они помогут исправить.

Терпение

Новичкам в этом вопросе порой сложно терпеть. Иногда будет казаться, что борода растет неоднородно и криво. Для будущей бороды необходимо как можно больше времени для роста, чтобы достичь нужных результатов. Рекомендовано использование всевозможных масел на всех этапах роста бороды.

"Год бороды"

отращиванию бороды

"Годом бороды" еще называют Yeard. Это тот способ отращивания бороды, когда Вы полностью сбриваете всю растительность на лице триммером, а потом целый год вообще не бреете лицо, даже не выравниваете ножницами. Это очень эффективный метод для отращивания бороды. Под конец срока растительность на лице будет густой и красивой. Насколько она будет большая зависит от того, насколько Ваш организм сам сможет отпустить ее. Это во многом зависит от возраста и от генетики человека. Применение масел и шампуней также рекомендовано.

Зуд

Если Вы решили отрастить бороду, будьте готовы к тому, что на начальном этапе она будет сильно чесаться и доставлять Вам дискомфорт. Необходимо расчесывать щетину, этим Вы не только снимете колючее ощущение, но и на некоторое время избавитесь от дискомфорта и зуда.

Стиль бороды

отращиванию бороды новичку

Как только Вы достигли нужных результатов, нужно выбрать стиль бороды, который Вы будете носить. Если форма стрижки несложная, тогда можно произвести ее дома, используя триммер или ножницы. Если же Вы не совсем компетентны в данном вопросе, тогда обратитесь в барбершоп.

В барбершопе не только качественно сделают стрижку бороды сложной формы, но и дадут исчерпывающую консультацию по уходу за растительностью на лице. Ведь масла и шампуни, которые отлично подойдут для одного типа волос, окажутся совершенно бесполезными для другого. Или же можно ознакомится с необходимой и нужной информацией на сайте http://belaboroda.com.ua/strizhka-borody.

Уход

Советы по бороде

Как только Вы отрастили бороду и придали ей нужную Вам форму, за ней нужен постоянный уход. Соблюдайте несколько советов, чтобы она оставалась красивой и густой, а затея по отращиванию растительности на лице не осталось разочарования:

  • Подстригайте и выравнивайте бороду с помощью ножниц или триммера. Если делать это самостоятельно тяжело, тогда следует регулярно посещать барбершоп;
  • Чтобы волосы оставались густыми и мягкими, обрабатывайте бороду маслами и мойте ее специальными шампунями. Мыть бороду нужно не менее 2-3 раз в неделю.