Жаккардовое настроение в спальне

Когда мы ищем что-то интересное для своей спальни, способное украсить существующий интерьер, в голову приходит много вариантов. Модная картина… Стильная люстра… Новые шторы…

Однако, всё это зачастую затратно и не всегда практично. А вот, что действительно может стать ценным приобретением, так это жаккардовое покрывало. Обладая одновременно эстетической функцией и практической значимостью, оно способно полностью изменить атмосферу спальни, даже без смены других элементом интерьера.

Прочный материал с королевскими замашками

На самом деле, жаккард ценен многими своими характеристиками. Одна из них кроется в особом переплетении нитей, которые создают удивительный рельефный узор. Сам по себе материал является вполне самодостаточным, и не требует нанесения красителей или принтов. В довесок ко всему он очень прочный и обладает продолжительным сроком службы.

Такиое покрывала имеют огромное разнообразие вариантов, и в этом вы можете убедиться, посетив магазин «Застели». Все модели отличаются шелковистым блеском, что способствует их широкому использованию в интерьерах в стиле ампир и барокко.

А так как жаккард это всего лишь разновидность плетения, состав волокон может абсолютно разным. Чаще всего встречаются изделия из сатина и бамбука. Также популярны покрывала из смесовых тканей.

Если говорить об общих характеристиках, которые присущи покрывалам, то к ним относятся:

  • повышенная прочность;
  • практичность;
  • функциональность;
  • эффектный внешний вид;
  • износостойкость;
  • доступная стоимость.

Мало найдется текстильных изделий, обладающих подобным набором отличных свойств. К ним также стоит добавить абсолютно простой уход, не требующий дополнительных вложений.

Жаккардовое покрывало в разных интерьерах

Чтобы гармонично вписать жаккардовое покрывало в существующий интерьер спальни, необходимо озаботиться выбором правильного оттенка. Дизайнеры предлагают сразу несколько вариантов удачных сочетаний.

Цвет покрывала может повторять тон мебели или стен. Такой подход часто используется в европейских домах. А вот привычный для отечественных квартир вариант с подбором текстильной накидки под оттенок штор не особо востребован и интересен. Стилисты советуют его немного видоизменить. Например, бежевые шторы дополнить покрывалом шоколадного оттенка, декорированного бежевым орнаментом. Также стильно выглядит вариант: серые шторы с розовым принтом и розовое покрывало с серым узором.

И, конечно, в современных интерьерах по-прежнему актуальны контрастные мотивы. Чтобы сделать спальное место главным акцентом комнаты, достаточно приобрести покрывало, существенно отличающееся по цветовому решению от окружающей обстановки. Особенно отлично данный вариант срабатывает в нейтральных интерьерах.

В классических спальнях отлично будет смотреться данное покрывало, выполненное в роскошных оттенках: аристократичное бордо, королевский синий или богемный золотой. Такое изделие станет настоящим украшением интерьера ампир или барокко.

В любом случае, жаккард всегда придает спальне неповторимое очарование и элегантность. Одно лишь покрывало из данного материала способно полностью преобразить комнату, наполнив ее атмосферой порядка и уюта. Попробуйте и удивитесь, насколько выигрышно будет смотреться жаккардовое покрывало в вашей спальне.