Как преобразить глаза с помощью цветных линз

Очки кардинально меняют внешность человека — это знает каждый, кто носит такой аксессуар для коррекции зрения или для защиты глаз от солнечных лучей. Поэтому оправу для очков подбирают с учетом особенностей овала лица, цвета волос, формы бровей, существуют даже компьютерные программы, упрощающие такой подбор. Правильно подобранные очки подчеркнут стиль, характер человека, обновят имидж. То же самое можно сделать и с помощью цветных линз, но перед этим стоит ознакомиться с тонкостями такого процесса преображения.

Цветные контактные линзы — насколько это удобно?

Пользоваться линзами, зная основные правила, не сложнее, чем ежедневно делать макияж или бриться. Цветные контактные линзы изготавливают из мягкого, тонкого пластика, который практически не ощущается на глазах. В конце дня изделия нужно очистить и продезинфицировать — для этого есть специальные многофункциональные средства. Хранят такую оптику в контейнере с раствором. После истечения указанного производителем срока замены, линзы заменяют новой парой. В общем, ничего сложного, а пользы немало, особенно, если есть какие-то нарушения зрения и цветные линзы нужны не только для красоты.

На что обратить внимание при выборе линз:

  • материал изделия — выбирайте гидрогелевые или силикон-гидрогелевые изделия, чтобы получить высокий уровень комфорта при ношении;
  • содержание воды — показатель должен быть выше 40% (чем больше влаги в линзах, тем в них комфортнее);
  • коэффициент кислородопропускания (скорость, с которой воздух проходит через линзу) — чем выше коэффициент, тем больше кислорода получит роговица;
  • срок замены — производители предлагают линзы на один день, на месяц, на квартал, на полгода.

Контактные линзы, изготовленные в условиях современных производств известными брендами, отвечают основным запросам потребителей. Поэтому, отдав предпочтение известному производителю, можно свести к минимуму риск возникновения неприятных последствий после ношения линз.

Цветные линзы для кардинальной смены имиджа

Многие компании с хорошей репутацией выпускают не только обычные, но и цветные линзы. Интернет-магазин, специализирующийся на продаже контактной оптики, в свою очередь старается предложить широкий выбор линз, продавая оттеночные, цветные, радужные, карнавальные изделия разных брендов.

Оттеночные линзы слегка тонированы, их используют только для усиления основного оттенка глаз, такие изделия не слишком влияют на изменение образа, а вот цветные и радужные способны полностью поменять цвет глаз, вне зависимости от их естественной яркости. Так, обладатели темных глаз могут в один момент стать голубоглазыми, а люди с голубыми глазами могут удивить всех ярким, насыщенно-зёленым цветом радужки.

Карнавальные линзы рекомендуются для тематических вечеринок, театральных представлений. Они бывают светящимися, могут имитировать взгляд кошки, вампира, пришельца. Радужный дизайн с принтом в виде расходящихся лучей разного оттенка придаст Вам необычный вид не только в праздничной, но и в повседневной обстановке.

Как выбрать цветные линзы? Обращайте внимание на:

  • цвет — выбирайте непрозрачные изделия насыщенного голубого, серого, зелёного цвета, чтобы изменить природный оттенок и подчеркнуть особенности нового образа;
  • дизайн — линзы, окрашенные сплошной краской, невыразительны, поэтому стоит предпочесть радужный дизайн, который позволяет выглядеть максимально естественно;
  • темный ободок по краю — делает взгляд более выразительным, придает ему глубину, визуально увеличивает глаза; диаметр линзы — большой диаметр изделий делает глаза необычайно красивыми.

Помните, что цветные линзы не опасны для глаз, так как красящий пигмент находится внутри материала. При правильном подборе и надлежащем уходе за поверхностью, носить такие изделия будет удобно и комфортно. Наиболее популярные модели, которые предлагает наш магазин цветных линз, выпускаются брендами: Contact Day, FreshLook, Fusion, Hera, Illusion, Ningaloo, Tutti. На странице https://www.linzy.ru/tcvetnye/ можно подробней ознакомиться с ассортиментом цветных линз и подобрать что-то для кардинальной смены своего имиджа.