Профессиональная коррекция фигуры

Избыточный вес и, как следствие, непривлекательная фигура, являются не только проблемой эстетического характера. По оценкам специалистов ВОЗ борьба с лишним весом входит в десятку глобальных задач мирового масштаба. Этой теме посвящено множество научных работ и медицинских программ, разработаны методики и комплексы, включающие в себя медикаментозное лечение.

Среди огромного числа разнообразных способов похудения сложно самостоятельно выбрать эффективный метод, не наносящий вреда организму и обеспечивающий долгосрочный результат. Успешное решение задачи коррекции фигуры возможно только в случае индивидуального и профессионального подхода к этой проблеме. Современные методики, с помощью которых осуществляется коррекция фигуры, основаны на разработке комплексных программ по уходу за телом и нормализации веса для каждого клиента.

При более глубоком изучении медицинских направлений, которые охватываются такими оздоровительными центрами, становятся очевидными их существенные преимущества:

1. Проведение диагностики, позволяющей выявить причину избыточного веса и разработать индивидуальную программу коррекции. Одно из направлений диагностических обследований - флебология, - занимается профилактикой и лечением заболеваний сосудов и венозной системы, являющихся следствием избыточного веса организма;

2. Индивидуальное сопровождение врача, который разработает комплекс физических нагрузок и аппаратных процедур с учетом особенностей организма;

3. Авторские методики диетологии и консультация диетолога, позволит рассчитать рацион питания и разработать сбалансированную карту диеты в комплексе с лечебными процедурами;

4. Предлагаются spa-процедуры и современные оздоровительные технологии, включающие в себя весь спектр оздоровительных процессов:

  • обертывания с использованием натуральных компонентов (меда, шоколада) или холодные для детоксикации и лимфодренажа. Они способствуют устранению жировых отложений и целлюлита, снимают стрессовое напряжение и улучшают микроциркуляцию лимфотока;
  • Аква массаж и фито сауна, активно корректируют фигуру и выводят токсины и шлаки из организма;
  • серия массажных программ и процедур терапии, устраняют застой крови, улучшают работу сердечной системы и ускоряют процессы регенерации.

5. Применение инновационных аппаратных процедур: инъекционная и лазерная косметологии, фотодинамическая и гидроколонотерапии. С их помощью очищается организм и устраняются эстетические проблемы кожи.

6. Проведение фитнес-тренировок с использованием современного оборудования - необходимое дополнение комплекса для коррекции фигуры. Они способствуют укреплению организма и оказывают терапевтический эффект, улучшают обмен веществ и разбивают жировые отложения.

Такой комплексный метод борьбы с избыточным весом, который применяют специализированные оздоровительные центры, учитывает индивидуальные особенности и пожелания каждого клиента и позволяет гармонично и комфортно произвести коррекцию фигуры любому человеку независимо от возраста. Консультации профессиональных диетологов и личная программа питания обеспечит высокую эффективность и закрепит результат похудения на долгий срок.