удаление волос

Волосы защищают от холода в зимний период, охлаждают в жаркое время. Нужно ли тогда их удалять, как не навредить себе, согласившись на эпиляцию, депиляцию? К депиляции относятся удаление волос воском, нитками, шугаринг, бритье, применение кремов с диметилсульфоксидом. Эпиляция, направленная на повреждение фолликулов – аппаратная процедура. Новые лазеры удаляют темные термальные волосы и светлые пушковые. Что же безопаснее – фотоэпиляция либо ваксация, бритье, депиляция кремом?

Первое, чему возмущаются современные девушки, так это то, что удаление волос навсегда лазером за один сеанс – миф. Излучение воздействует на волосинки, которые активно растут. Спящие фолликулы не разрушатся под воздействием проникающего луча, что требует повторения процедур. При этом волосы нередко пробиваются снова, если происходит всплеск гормонов. Агрегат в кривых руках способен вызвать травмы, ухудшение зрения (если не надеть наглазники), гиперпигментацию и обострение герпеса. Несмотря на высокую результативность и комфортность процедуры, лазерная эпиляция имеет множество противопоказаний: беременность, иммунные заболевания и онкология, герпес, сахарный диабет, заболевания кожи, грипп, аллергии.

Рассмотрим методы депиляции. Бритье – распространенный, самый бесполезный способ депиляции, говорить о котором не стоит. Что можно сказать о кремах? К сожалению, многие составы вызывают серьезные аллергические реакции. И это понятно, ведь диметилсульфоксид, проникающий сквозь кожу и растворяющий волос, относится к токсичным веществам. Он способен вызвать раздражение и даже отравление при попадании на кожу. Удаление сахарной пастой – утомительное занятие, если выполнять его дома. Девушке придется научиться варить пасту для шугаринга. Зачем это нужно, когда есть ваксация?

Удаление воском даст долгосрочный эффект. При этом, по сравнению с эпиляцией, которая тоже во многих случаях огорчает временным эффектом, ваксация отличается низкой стоимостью процедур. Депиляцию воском можно выполнять дома – достаточно купить воскоплав. Выполнение удаления волос в домашних условиях требует 1-2-кассетного воскоплава. Для дружеских посиделок с массовым вырыванием волос подойдет 3-кассетный воскоплав. Дамы могут приобрести его вместе с картриджами, полосками, средством для удаления воска.