Тонкости модной обуви: основные тренды нового сезона

С окончанием зимы, когда сходит снег и устанавливается теплая погода, можно наконец снять надоевшие за зиму сапоги и ощутить на ногах легкость весенней, а затем и летней обуви.

Ведущие мировые компании и торговые марки уже предлагают модели женской обуви сезона 2017 из коллекций известных модельеров и домов мод, представленных на модных неделях в Милане, Лондоне и Нью-Йорке. Как же разобраться в новых веяниях моды? Главная тенденция нынешнего сезона - удобство и комфорт. При этом не только допускается, но даже приветствуется эпатаж.

Основными материалами для женской обуви этой весной и летом дизайнеры определили:

- замш;
- натуральную кожу, включая кожу рептилий;
- лаковые материалы;
- шелковые ткани для босоножек и туфель;
- прозрачную резину.

Останавливая выбор на обуви из такого материала, необходимо помнить о свойстве "парника", которым обладает резина. Нога в этой обуви дышать не будет, может потеть и отекать, что чревато чрезмерной усталостью и заболеваниями. Так что при всей оригинальности, носить ее можно только в течение ограниченного времени.

Предпочтение в цветовой гамме следует отдать цветам:

- черный, коричневый, красный, белый. Новинкой сезона выступает темно-серый цвет. В сезоне весна-лето 2017 будет популярен белый цвет спортивной обуви. Так что кроссовки любой модели в белом цвете будут актуальной частью гардероба;

- зеленый, фиолетовый, оранжевый. Они будут гармонично смотреться как в пестрых вставках в обуви, так и в отдельном цвете.

Стройность и красоту ноге придает обувь на каблуке. Поэтому в нынешнем сезоне каблук остается актуальным.

Отдельно следует отметить его размер и форму:

- каблуки маленьких и небольших размеров. Любая форма такого каблука будет уместна, а обувь на ноге выглядеть элегантно;
- танкетка. Устойчивость обуви на танкетке говорит сама за себя, поэтому и в новом сезоне она среди модных трендов;

- шпилька. Мода на нее не пройдет никогда. Сапоги, туфли и босоножки на шпильке всегда найдут своих почитателей. Новинка этого сезона - высота шпильки до 25 см. Комфорт и безопасность такой обуви должна обеспечивать скрытая платформа;

- хит сезона - прямоугольный каблук! Удобный и устойчивый он набирает все большую популярность и обещает надолго задержаться среди лидеров модных трендов;

- новым модным направлением в сезоне 2017 выступают каблуки нестандартных форм, необычные и ассиметричные. Такой каблук делает обувь экстравагантной и служит ее украшением. Еще одно дизайнерское решение - каблук из прозрачного материала. Он придает обуви стильную легкость и уже пользуется большим спросом.

Отдельной тенденцией следует выделить актуальность обуви на большой платформе. Учитывая большой интерес, дизайнеры и в этом сезоне предлагают модели на платформе и толстой подошве.

Вновь в моду возвращается женская обувь с острым носком. По мнению модельеров такие туфли в сочетании с каблуком шпилькой будут отличным дополнением к вечернему наряду, а также уместно впишутся в гардероб с повседневной и джинсовой одеждой.

Антураж женской обуви этого сезона широк и разнообразен:

- допускается отделка мехом, включая босоножки и кроссовки;
- предлагается яркая обувь с цветными декоративными вставками из разного материала;
- отделка ремешками и лентами;
- нанесение разноцветных принтов и логотипов известных брендов;
- хит сезона - шнуровка. По предложению модельеров она может нести и декоративную нагрузку.

Основными трендовыми моделями женской обуви в нынешнем сезоне дизайнеры определяют:

1. В демисезонной:

- сапоги из натуральной кожи на платформе или на шпильках;
- ботфорты из замши на плоской подошве;
- ботинки на массивном каблуке на шнуровке или с отделкой в виде декоративной шнуровки;
- ботильоны на шпильке или квадратном каблуке;
- челси на плоской подошве или небольшом каблуке.

2. Туфли:

классические лодочки; туфли на маленьком и небольшом каблуке; с острым носком на шпильке; балетки, а также лоферы. Магазин предлагает широкий ассортимент этой категории товара в разной цветовой гамме и размерной сетке.

3. Сандалии и босоножки на прямоугольном каблуке и на платформе.

4. В спортивной обуви: классические кеды, кроссовки на платформе, спортивные туфли на танкетке или каблуке.

Широкий выбор предлагаемых моделей женской обуви этого сезона, яркая цветная палитра и простор в элементах отделки позволят дополнить гардероб интересными новинками и создать любой модный стиль от милитари до кэжуал.

Светлана, www.vitamarg.com