Правила стиля для мужчин после 30

Для мужчин 30 лет – это возраст, когда цели определены, знания и опыт дают результаты, а в одежде имеется собственный стиль. Если за последние 12 лет образ не поменялся, стоит задуматься и начать эксперименты.

Существует 10 вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе мужчины:

1. Дорогой костюм. Изделие должно быть из натуральной ткани. В летний сезон отличный вариант из хлопка или льна. Шелковый костюм — знак богатства и роскошной жизни, который идеально подойдет в любое время года, будет смотреться шикарно и стильно. Универсальной тканью для костюма считается шерсть. 

2. Мужская сумка. Хорошая сумка должна быть модной, с минимальным количеством отделки, вместительная, из качественного материала. Такой аксессуар не только практичная вещь, но и символ успешности. Солидными считаются черные или коричневые мужские сумки. Подчеркнут стиль и мужественность - строгие и консервативные модели.

3. Портмоне. Старое и потертое – недопустимо, а также портит внешний вид владельца аксессуара.

При выборе стоит отдать предпочтение сдержанным моделям, надежным и удобным в использовании: наличие отделений для купюр, монет, визиток и банковских карт.

4. Мобильный телефон. Довольно серьезный выбор, так как телефон подчеркнет статус и хороший вкус.

Следует избегать аксессуаров с цветочным рисунком, различных нежных оттенков и цветных вставок. Только строгий телефон с однотонным корпусом. Подходящие цвета - черный, стальной и серый.

5. Хорошие туфли. Классическая пара обязательная деталь в гардеробе мужчины. Роскошными и благородными считаются туфли коричневого цвета. Для торжественных мероприятий подойдут черные туфли.

Главное правило - это всегда чистая и ухоженная обувь, в хорошем состоянии!

6. Спортивная рубашка. Футболка - удобная одежда, но лучше ее оставить для занятий спортом или домашних дел. Надевать футболку в офис или на мероприятия не рекомендуется, поэтому хоть одна спортивная рубашка в гардеробе должна быть.

7. Дорогие часы – это, прежде всего надежность и долговечность, а также выгодное вложение в собственный стиль. По часам окружающие судят о социальном статусе и состоятельности мужчины. К тому же, смотреть время на мобильном телефоне не всегда удобно.

8. Хорошие кроссовки. Даже если спорт не основное увлечение, хорошая пара должна быть: для пикников, отдыха или вечерней прогулки с домашним питомцем.

9. Солнцезащитные очки. Этот модный аксессуар является неотъемлемым элементом в гардеробе современного мужчины. От правильного выбора очков зависит состояние зрения и внешний вид. Для офисной обстановки и прогулок на пляже необходимо выбирать разные варианты.

10. Ручка. Сегодня канцелярские принадлежности, не просто необходимый предмет для письма, но и незаменимый аксессуар для каждого успешного человека. Это не значит, что нужно выбирать позолоченную или лаковую ручку с бархатистой полировкой. Достаточно приобрести вещь в строгом стиле, без лишних дополнений и использовать во время подписи.

Гармоничное сочетание в одежде, манере поведения и образе жизни помогут мужчине быть стильным и элегантным в любом возрасте.

Сергей, www.vitamarg.com