Суши - полезно и питательно

У японской кухни уже давно собралось достаточно поклонников со всего мира. Обилие роллов и их вкус никого не оставляют в сторонке. Попробовав однажды эту экзотику, гурманы возвращаются к ней раз за разом.

Японские блюда стали настолько популярны, что невольно вытеснили пиццу и других представителей вредного фастфуда. Начать стоит хотя бы с того, что суши полезны, так как содержат рис и морепродукты. Все эти элементы положительно влияют на организм. Даже тем, кто беспокоиться за свою фигуру не стоит волноваться, так как суши не калорийные. Морепродукты содержат в своем составе достаточно полезных мирокэлементов. А рис и вовсе считается диетическим. Также стоит учесть, что непосредственно креветки являются довольно вкусными и питательными. Они быстро усваиваются, при этом не вызывают тяжести желудка.

Наиболее распространенным видом суш являются роллы с креветками. Дело в том, что достаточно дешевые и в тоже время чрезвычайно вкусные и питательные. Да и вообще японские лакомства стали неотъемлемой частью рационы современного человека. Ними можно запросто наестся, поэтому со своей прямой обязанностью пищи справляются запросто. В приготовлении используются только свежие  ингредиенты, которые и создают столь неповторимую феерию вкуса. Вот главные ингредиенты этого блюда:

  • рис;
  • креветки;
  • икорный соус.

Непревзойденный вкус удается получить благодаря  потрясающему икорному соусу, который может приготовить только настоящий мастер деликатесов.

Удачное сочетание всех компонентов дарит вам незабываемый вкус. В приготовлении используется только лучший сыр, а именно Филадельфию. Благодаря сливочному вкусу удается получить такую нежность и тонкость вкуса. Настоящим гурманам наверняка придутся по нраву суши с тигровой креветкой. В мясе тигровой креветки содержится большое количество белка, благодаря чему проявляется восхитительный и нежный вкус.

Также бывают вегетарианские суши. Овощные роллы - прекрасный вариант перекуса для тех, кто не ест рыбу и мясо. Это легкое, ароматное и полезное блюдо несомненно придется по вкусу тем, кто следить за своей фигурой и питанием. Вегетарианские роллы также популярны среди беременных и тех, кто постится.