Как выбрать детский ковер

Детскую комнату юные родители готовят, как правило, заранее и основательно, подходя к этому делу со всей ответственностью и выбирая для своего малыша только самое лучшее. И не на последнем месте в детской комнате играет роль ковер на полу. Согласитесь, малыш проводит очень много времени на полу. Он начинает по нему ползать, играет, ходит и даже может на нем заснуть.

Нужен ли ковер в детской?

Ковер в детской комнате придает ей уют и комфорт. Он так же делает комнату намного теплее. Хороший детский ковер так же защищает вашего малыша от травм, которые могут произойти, если он споткнувшись упадет на незащищенный пол. Ковер защищает от ненужных звуков, скрадывая шаги по полу и не давая звукам распространятся по перекрытиям этажей.

Каким должен быть ковер?

Для коврика в детской комнате так же важна чистота. Если ковер очень сложно убирать после загрязнения, он не подходит для детской комнаты. Малыши будут разбрасывать еду, и с ними будут приключаться другие неожиданности. И возможность быстро и качественно убрать помещение очень важный фактор для ковра. Так же важно, чтобы ковер не вызывал аллергических реакций у малыша. И не склонен был накапливать в своем ворсе пыль.

Идеальный ковер должен отвечать многим требованиям, в том числе служить до тех пор, пока малыш не вырастет. Так как он проводит большую часть времени на полу, лучше покупать ковер в надежном месте, с большим ассортиментом. В магазине ART DE VIVRE можно не только получить консультацию по всем видам ковров, но и посмотреть в живую на продукцию. Здесь вы найдете детские ковры практически всех размеров, и самых разных расцветок. Ковры на разный возраст, для девочек и мальчиков, только из натуральных материалов не вызывающих аллергии, и которые легко чистить.

Для детской комнаты лучше всего подойдут яркие ковры с рисунками на детскую тематику. Такое покрытие будет выполнять не только свои функциональные обязанности, а так же развивающую роль. Яркая расцветка с рисунками может привлекать малыша, давая вам возможность заняться своими повседневными делами.

Из какого материала лучше выбрать ковер?

В идеале только из натуральных материалов. Они намного теплее, приятнее на прикосновение и не склонны вызывать аллергию. Но не всегда есть возможность, купить такой ковер не потратив большое количество денег. Есть вполне допустимый альтернативный вариант. Когда ковер сочетает в себе синтетическую основу и натуральный ворс.

Правильно выбранный ковер подарит вам много радости, принесет уют вам и вашему малышу и прослужит положенный ему срок, пока малыш не вырастет.

Светлана,  http://www.vitamarg.com