Подбор актуального гардероба в соответствии с типом внешности

Определив свой тип внешности, и проникнув его атмосферой, стоит устроить генеральную ревизию своего гардероба, ликвидировать из него не подходящие вашему типу вещи и проанализировать каких вещей не хватает, чтобы быть на пике моды.

Драматическому типу характерны небанальные яркие одежды, экстремально короткие или наоборот максимальные длины, свободные и облегающие фасоны, асимметрия, глубокие вырезы, использование множества декоративных элементов, в общем все средства, активно привлекающие внимание. Так представительницам этого типа в наступающем летнем сезоне стоит обратить внимание на ультра-модные облегающие платья в пол, широкие брюки как макси, так и миди длины, крайне короткие джинсовые шорты, блузы и топы с контрастным сочетанием цветов, прозрачные шифоновые блузы, одетых на корсет или боди, разумеется. Из сумок стоит предпочесть крупные цветные модели, мягкие или жесткие – зависит от ваших предпочтений, в моде и те, и другие. Аксессуары также должны быть массивные, яркие, броские.

В наивной романтике правит «милота»: светлые, пастельные или сочные цвета, короткие платья и юбки, в частности юбки-колокольчики, укороченные брюки и топы, блузы с рукавами-фонариками и круглыми вырезами, мелкий цветочный принт или излюбленный рисунок горошек. Этим летом «наивно романтичным» девушкам необходимо вооружиться актуальными мини-платьями нежных цветочных оттенков от белого до сиреневого и голубого; белыми или очень светлого оттенка блузами с разнообразной отделкой: бантами, бусинами, тесемками; короткими брюками и бермудами, которые являются хитом этого лета. Сумки и украшения стоит выбирать миниатюрные, элегантные, содержащие множество мелких деталек, подвесочек, брелоков.

В классическом типе главенствует консерватизм. Здесь по-прежнему актуальны строгие симметричные костюмы-двойки и тройки, черно-белые сочетания, юбки-карандаши, платья-футляры, былые офисные рубашки, бессмертные туфли-лодочки и обувь мужского типа. Чтобы быть в тренде в ближайшее время, хорошо бы иметь в арсенале однотонный брючный костюм «over size», он может быть, как классического черного, серого или белого цвета, так и синего, зеленого, бордо, последний наиболее популярен; юбку длины миди умеренной расцветки, без броской отделки и рисунков; однотонные топы и майки с V-образным неглубоким вырезом, сидящими строго по фигуре. Сумки и аксессуары также не отличаются броскостью и роскошью, как правило, они нейтральных тонов, лишь слегка поблескивают, дополняя и облегчая образ. Если необходимо новое пальто, то можете подобрать на сайте http://modnalady.com.ua/palto-plashchi-kurtki.

Романтический тип – совершенно «другой мир», в котором нет однозначных цветов, всегда только полутона и полуоттенки: сине-зеленый, серо-голубой, розово-пурпурно-фиолетовый. В силуэтах и фасонах отсутствует четкость линий, все ниспадающее, обтекаемое, многослойное. В наступающем сезоне девушки этого типа будут на высоте, если приобретут ультра-модные юбки-пачки, но не короткие как у балерин, а примерно до уровня колен или даже ниже; удлиненные туники - «летучие мыши», блузы и платья с бахромой, брюки-клеш. Уместны будут сумки-мешки, или другие модели нестандартной формы. Украшения рекомендуется выбирать из природных натуральных камней или стекла, стекляруса, бисера.

Девушки натурального типажа характеризуются сильной связью с природой. Их цветовая гамма – все натуральные природные тона: от светлого-молочного до темного-цвета земли. Используемые материалы исключительно натуральные: лен, хлопок, ситец, шерсть, замша, кожа. Силуэты одежды – свободные, просторные, не сковывающие движения, в них нет вычурности и сложности, все просто, функционально. Этим летом стоит сделать выбор в пользу светлых льняных платьев и сарафанов до уровня колен, как вариант с мелким орнаментом или а-ля ручной вышивкой, шаровар и клетчатых рубашек в стиле кантри. В плане обуви для представительниц этого типа – настоящее раздолье. Главный обувной тренд сезона – обувь на плоской подошве: балетки, слипоны, лоферы, эспадрильи – это все тема «натуральных» девушек.

Светлана, www.vitamarg.com