Какие книги в жанре триллера стоит прочитать?

Любите леденящие кровь истории? Давно не щекотали себе нервы? Обожаете смотреть ужастики с напряженным сюжетом? Тогда вам обязательно стоит ознакомиться с воплощением жанра триллера в литературе. Стоит отметить, что направлений у подобного жанра существует великое множество: медицинский, психологический, готический и многие другие. Мы собрали интересные и напряженные произведения этого направления, которые стоит прочесть. 

Три книги в жанре триллера

  • Томас Харрис «Молчание ягнят». Если вам нравятся детективные истории и вы любите распутывать сложные истории, то данный психологический роман придется вам по душе. В центре сюжета - противостояние обычной молодой девушки-детектива и серийного убийцы Ганнибала Лектера. Неопытная, но неординарная героиня и гениальный психиатр, сидящий за убийства и людоедство, образуют поистине неповторимое сочетание. Сюжет держит в напряжении до последней секунды, пугая и интригуя одновременно. Не пропустите эту книгу, ставшую уже классикой жанровой литературы.

  • Стиг Ларссон «Девушка с татуировкой дракона». Скандинавский писатель стал очень популярен в России после выхода одноименного голливудского фильма. Но даже если вы смотрели киноленту, обязательно познакомьтесь с трилогией "Миллениум". Детективный сюжет вкупе с освещением глубоких социальных проблем прославил Стига Ларсона среди множества читателей. История о журналисте, ведущим расследование вместе с молодой хакершей из неблагополучной семьи, привлекает своим захватывающим сюжетом и неожиданной развязкой.

  • Гиллиан Флинн "Исчезнувшая". В небольшом городке проживает благополучная семейная пара, но в один день прекрасная Эми внезапно исчезает. Убитый горем муж Ник предпринимает попытки отыскать свою жену, здесь-то и выясняется, что отношения в молодой семье были не так безоблачны, как виделось их соседям. Роман Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" - потрясающий психологический триллер, вскрывающий пороки современного американского общества. Глубокий психологизм, с которым выписаны персонажи, сделал эту книгу одной из самых удачных новинок последних лет.

Ищете еще больше интересных романов? Заходите на knigopoisk.org - портал, посвященный литературе и поиску книг, здесь вы сможете постоянно находить все новые произведения для чтения.