10 моделей модных сумок

Сегодня мода настолько разнообразна и многогранна, что сориентироваться в трендах бывает достаточно непросто. Сумка - один из главных аксессуаров, ведь его носят все и всегда. Чтобы выбрать удобную модель, которая будет гармонично дополнять наряд, а не просто служить хранилищем для вещей, необходимо приложить некоторые усилия.

Порой, зайдя в магазин аксессуаров или же посетив интернет магазин сумок, глаза разбегаются от разнообразия форм, моделей, материалов и не понятно, какую же сумку выбрать. Вот десять модных вариантов, которые украсят любой образ и сделают его неповторимым.

Оттенки пудры

Даже в холодное время года нежные оттенки пыльной розы и тёплый беж не потеряли своей актуальности. Рюкзак, клатч или объёмный тоут, выполненный из светлого материала, удачно дополнят любой наряд, сделают его более мягким и женственным. Носите их с обувью цвета кофе и шоколада.

Бахрома

Сумки в стиле 70-х, украшенные однотонной или разноцветной бахромой выглядят интересно и необычно. Даже самая лаконичная модель моментально станет модной и стильной, если её украсить таким декором.

Воланы

Рюши и воланы - ещё одна модная тенденция, позаимствованная из 70-х годов. Летом были в моде топы и платья декорированные воланами, а на осень дизайнеры приготовили изящные и невероятно женственные модели сумок. Цвет может быть любым: черным, красным, серебристым, бежевым или коричневым. Особый шик - это сумки из комбинированных материалов.

Обильный декор

Сумки, больше похожие на дорогой арт-объект, чем на повседневный аксессуар - один из главных модных трендов этого сезона. Сумочки, обильно украшенные разноцветными камнями, кристаллами, бусинами и металлическими элементами прекрасно дополнят наряд в стиле минимализма и станут изюминкой всего образа.

Жемчуг

Если блестящие камешки и стразы не для вас, обратите внимание на нежные жемчужные бусины. Они могут быть использованы как на застёжке, так и на самой сумке.

Карманы

Если вы из тех девушек, которые вечно роются в своей сумочке в поисках нужных вещей, то модели с несколькими внешними карманами помогут упорядочить этот процесс. Такой декор выглядит достаточно просто и не перегружает наряд лишними деталями.

Портфель

Сумка, стилизованная под школьный ранец, настоящий хит этого сезона. Выполненная из лакированной или серебристой кожи, она смотрится очень стильно и ярко.

Сумка-круг и сумка-шар

На первый взгляд, такая форма может показаться непривычной, но зато она удивительно удобна и выглядит довольно необычно.

Кисточки

Если бахрома кажется вам излишне легкомысленной, попробуйте более сдержанный вариант и примерьте сумки с кисточками. Можно даже не покупать новую, а украсить ту, что у вас уже есть, симпатичным брелоком в тон.

Металлизированная кожа

Футуристические серебристые сумки по своему внешнему виду напоминают аксессуары космонавтов, но легко адаптируются к любому образу и стилю. Серебристый, медный и бронзовый оттенки особенно актуальны.

Светлана, www.vitamarg.com