4 причины, почему вам нужен тамада

Согласитесь, представить себе свадебное торжество без шуток-прибауток и многочисленных развлечений практически невозможно. А кто может обеспечить проведение такого мероприятия? Только профессиональный тамада. Какими бы замечательными и активными ни были ваши гости и друзья, взять на себя проведение праздника на 100% они не смогут, потому что пришли отдыхать. Грамотный ведущий, в свою очередь, сможет "повести" ваш праздник грамотно чередовать развлечения и конкурсы, уместно шутить, сделать вечер по-настоящему активным и незабываемым.

На празднике молодоженов тамада берет на себя ответственность за одну чуть ли не самую главную роль. Его отсутствие - это гарантированный хаос, который часто происходит на свадьбах, где люди решили пустить все на самотек. И вот почему:

  • На свадьбах часто собирается очень разношерстная публика. Жених и невеста могут принадлежать к разным категориям общества и, соответственно, будут иметь разную по своим убеждениям, принципам и пониманиям праздника родню. На свадьбу часто приглашают друзей и родственников - людей абсолютно разных возрастов и интересов. Объединить такое количество человек сможет только профессиональный тамада на свадьбу.

  • Нельзя заставлять гостей самоорганизовываться. Это непременно приведет к тому, что часть ваших гостей будет общаться в одном кругу, часть - в другом, изредка вспоминая о молодоженах и восклицая "Горько!". И это в "хорошем" варианте. А ведь есть еще не очень хорошие с перепившими гостями, драками и ссорами на тему, какая сторона лучше одарила молодую семью. Вряд ли вы этого ждете от праздника.

  • Тамада сможете составить подробный сценарий вечера с учетом того, какие гости к вам приглашены. И, конечно, вашего интереса к празднику. Если вы делаете свадьбу в определенной тематике, тамада непременно под вас подстроится. А еще он проследит за тем, чтобы гости не успевали заскучать и, вместе с тем, имели возможность отдохнуть на мероприятии, учтет специфику принятых в ваших семьях свадебных традиций и много другое.

  • Тамада часто работает в кооперации с музыкантами, виде- и фотооператорами. Найдете хорошего ведущего и сможете заказать полный комплекс услуг. Практика показывает, что это обходится дешевле.

Помните, на свадьбе покой жениха и невесты играет первостепенное значение. Вы уже потратили не один месяц на подготовку к празднику и можете (должны) позволить себе отдохнуть и расслабиться в полной мере. Тамада станет вашей "правой рукой", обеспечит хорошее времяпровождение каждому, не забыв ни о ваших родителях, ни о родственниках, ни о более молодых друзьях. Чтобы выбрать человека, которому смогли бы доверить такую ответственность, посмотрите работы того или иного тамады на других свадьбах. Но помните о том, что общая картина мероприятия зависит также от гостей!