Декор кухни

Если старый дизайн кухни уже надоел или устарел, тогда пора взяться за работу и по-новому украсить это помещение, которое при этом не потеряет своей первичной функциональности. Но как это сделать, если ты не профессионал в таком деле? Можно попробовать использовать тематические аксессуары, которые смогут подойти к стилю. Но где взять эти стили? Эту работу уже сделали дизайнеры. Они обеспечили людей огромным выбором различных декоративных элементом и даже поделили свои задумки на различную тематику.

Фрукты

Такая тематика пользуется широкой популярностью у народа, потому что присутствие фруктов на кухне кажется естественным, но, тем не менее, смотрятся довольно эффектно. А изображения фруктов смогут придать кухне более оживленную атмосферу. Прежде чем покупать посуду, стулья, стол необходимо убедиться в том, что фруктовая тема хорошо пойдет для интерьера. Яркие цвета не только украсят помещение, но и поднимут настроение всем присутствующим. Выбор фруктов широк: апельсин, клубника, яблоко и т. д. Чтобы кухня выглядела весело, надо постараться разнообразить ее занавесками, горшками, ковриками. Если один фрукт смотрится скудно, можно добавить еще парочку, хуже не будет. По аналогии с фруктовой темой, существует и овощная.

Подсолнухи

Цветы, ну что может быть еще прекраснее? Благодаря их присутствию кухня заметно похорошеет, освежиться, станет яркой, ведь желтый цвет уже несет в себе энергию, так как наше подсознание непроизвольно олицетворяет его с солнцем. Цветочный узор будет выгодно смотреться на полу, на коврах и накидках для мебели. С желтым хорошо сочетаются серый и белый цвета. Поэтому в качестве разбавления обстановки можно спокойно их использовать, как сообщается на http://kitchenguide.su.

Палитра красок

Особым спросом пользуется однотонные цвета или привычное сочетание красок. А при добавлении дизайнерских вещей, обретет уникальный внешний вид. Главное не забывать, что эксперименты — очень весело, можно попробовать смешать такие цвета, которые до этого никто не использовал вместе, а вдруг что-нибудь поучится?

Тематика, связанная с металлом и стеклом.

Чтобы создать неповторимый образ, можно использовать стеклянную плитку, стол, посуду.

Это поможет кухне стать более светлой и немного волшебной. Тоже самое можно сделать, используя металл. Он все больше начинает набирать популярность за то, что это очень практичный материал, который может добавить некую изысканность в интерьер особенно в сочетании с металлической мозаикой, плиткой или вообще другим металлом.

В заключении надо отметить, что самое главное - наметить основный стиль для интерьера и придерживаться его на протяжении всего ремонта, а уже потом внести в него каким-нибудь декоративные вещи, которые несомненно подчеркнут его особенности и акцентируют внимание на другие объекты.

Светлана, www.vitamarg.com