Квадрокоптеры – зачем они нужны

Квадрокоптер – поистине завораживающее устройство. Небольшой аппарат, оснащенный четырьмя роторами, может летать на очень большой высоте, осуществлять видеосъемку и даже доставлять посылки. Робот способен двигаться в любых направлениях и совершать самые разные маневры, что делает его более чем многофункциональным устройством.

Как выбрать квадрокоптер

Выбирая модель квадрокоптера, следует, в первую очередь, определиться, для каких целей он будет использоваться. Если предполагается применение робота в чисто развлекательных целях, то вполне подойдет и недорогая модель. Если же планируется использовать устройство в более серьезных целях, то следует приготовиться к тому, что цена на подобную «игрушку» будет далеко не маленькой.

Подобные модели квадрокоптеров – это не просто игрушки для взрослых, это сверхточная многофункциональная система. Камера способна делать снимки с разрешением 12 Мп, а сам робот более чем самостоятелен – оснащенная датчиками конструкция легко огибает возникшие на своем пути препятствия и без подсказок находит путь домой.

На сегодняшний день существует масса самых разных по цене и возможностям моделей дронов, поэтому любой желающий без труда найдет для себя наиболее подходящий вариант.

Выбирая квадрокоптер, ориентируйтесь, прежде всего, на его характеристики и их целесообразность.

Если устройство приобретается для проведения съемок, то лучше сразу исключить модели, в которых отсутствует возможность закрепить камеру (как правило, на прибор крепится камера GoPro). Можно купить квадрокоптер с камерой и трансляцией, но подобный выбор лишит Вас возможности заменить при необходимости устройство съемки. Кроме того, встроенная аппаратура чаще всего намного уступает по своим возможностям оригинальным гаджетам. Для новичков покупка робота со встроенной камерой будет оптимальным вариантом, но для более продвинутых пользователей ограниченность возможностей вряд ли приемлема.

Преимущества робота

Квадрокоптер – это не игрушка, это надежный и высокопрочный летательный аппарат. Вместе с тем, он настолько прост в управлении, что с ним легко справится даже ребенок.

Управлять конструкцией легко – достаточно взять в руки пульт управления и ознакомится с основными командами.

Дроны имеют массу достоинств, основными из которых являются:

- простота в управлении;
- доступная стоимость простых моделей;
- отличная маневренность;
- устойчивость в условиях полета.