Модные тенденции 2016 года

2016 год уже в самом разгаре, однако тенденции этого года вернут нас на двадцать лет назад. Мода 1990-х годов в 2016 обретает новое дыхание.

В первую очередь женская мода будет носить оттенки мужского стиля: растянутые свитера, рубашки, бесформенные толстовки, джинсы-бойфренды. Тем не менее, подобный стиль только подчеркнёт хрупкость и женственность милых дам. В аксессуарах стоит придерживаться простоты и лаконичности - чем меньше «побрякушек», тем более стильным окажется образ.

Тот, кто помнит 90-е, наверняка и помнит футуристические тенденции этих лет. Смелый взгляд в будущее и дерзкие эксперименты - главные характеристики модного образа. Металлический блеск, сложные фасоны и художественный подход наверняка привлекут внимание творческих людей.

Вот уже несколько лет на модной арене держится стиль грандж. Секрет его успеха весьма прост – простота и доступность. Любые старые джинсы с «рваниной», свободные платья, кожаные косухи, кеды, армейские ботинки, клетчатые рубашки не по размеру и добавляющие женственности аксессуары придадут стилю хулиганскую яркость, сделав его подходящим как для повседневности, так и для забегов по красным ковровым дорожкам.

Если Вы ведёте светский образ жизни и часто посещаете вечерние мероприятия, лучшим решением для Вас станут платья и комбинации с пайетками. Не стоит бояться выглядеть как «диско-шар» - броское платье можно сочетать с однотонными и неброскими аксессуарами и обыкновенными лодочками, тем самым привлекая внимание к яркой индивидуальности и незаурядной персоне.

Если Вы хотите добавить в свой образ женственности и лёгкости, стоит обратить внимание на цветочные принты. Особенно гармонично и стильно будут выглядеть лёгкие развевающиеся юбки или платья типа сарафанов в сочетании с куртками и кардиганами неброских цветов. В качестве обуви прекрасно подойдут балетки, танкетки и даже ботинки – чем более удобна обувь, тем лучше. Подобрать модную пару на любой сезон можно посетив этот сайт. В подборе аксессуаров делайте ставку на простоту и лаконичность. Главный акцент следует оставить на цветочном элементе Вашего образа.

Если же Ваше основное желание – придать образу экстравагантности – то смело делайте выбор в пользу сетки. Подобная текстура непременно выделит из толпы, однако стоит знать меру и не превращаться целиком и полностью в сетку для продуктов. Самый безобидный вариант – колготки в крупную сетку в сочетании с образом в стиле грандж.

Что касается расцветок, то кроме вечной классики – чёрного и белого – актуальны будут весьма интересные и неоднозначные цвета: глубокий индиго, яркий коралловый и тёмно-винная бургундия. Именно эти оттенки преобладают на подиумах весны-лета 2016, а перенести их в повседневную жизнь не так уж и трудно, учитывая нынешнее разнообразие одежды в интернет-магазинах. Для любителей ярких и запоминающихся образов подойдёт вся гамма зелёного – от изумруда до салатового – в сочетании с разными фактурами и принтами. Также можно смело экспериментировать с пастельными оттенками, которые делают даже самый простой образ загадочным и утончённым.

Тенденции сезона весна-лето 2016 порадуют любителей геометрических форм в одежде – самыми популярными принтами становятся полоска( преимущественно вертикальная и диагональная) и клетка, однако стоит быть осторожнее с подобным, так как при значительных несовершенствах фигуры можно только испортить свой внешний вид.

В заключение стоит добавить, что не нужно бояться экспериментировать и пробовать что-то новое – создавайте свой уникальный стиль и носите именно то, что нравится Вам!

Светлана, www.vitamarg.com