Как правильно выбрать оружейный сейф

Любой человек, имеющий у себя дома оружие, прекрасно знает об определенных требованиях к его хранению. В частности, существует целый список документов, определяющих нормы хранения охотничьего оружия. Хранить оружие разрешено в специально предназначенных для этого оружейных сейфах. Это обеспечит самый высокий уровень безопасности и исключит возможность проникновения к ним посторонних лиц.

Оружейные сейфы бывают достаточно бюджетного класса, также есть отличные взломостойкие сейфы более высокого ценового сегмента. Сейфы сравнить можете на www.a-safe.ru или проконсультироваться по указанному на сайте телефону.

При выборе оружейного сейфа стоит уделить внимание следующим пунктам:

1. Толщина стенок. Этот параметр никак не зафиксирован в нормативных документах. Покупатель может выбрать её по своему желанию. Но, стоит учитывать что, чем дороже сейф, тем качественнее и толще у него будут стенки.

2. Замки. Важно учесть здесь несколько факторов. Их количество, тип и степень секретности. Чтобы определиться с выбором, стоит узнать больше о каждом из данных элементов. Количество замков – это также, выбор самого покупателя. Рекомендуется пара замков, находящихся на разной высоте. Но допустимо и наличие одного замка со сложной системой запирания. Тип замков. Оружейные сейфы могут иметь замки самых различных типов. Разрешены комбинации электронных с ключевыми, сейфовыми. Высокая взломостойкость замков для сейфов важна при хранении оружия любого вида.

3. Если помимо оружия в сейфе планируется хранение боеприпасов, то стоит обратить внимание на сейфы с отдельно запирающимися секциями.

4. Оружейные сейфы имеют большой размер и вес, поэтому внимание стоит уделить способу их крепления. Оно может быть настенное или напольное, также популярны встраиваемые в стену конструкции.

5. Важно обратить внимание на противопожарные свойства. Хоть оружейные сейфы и рекомендовано устанавливать вдали от нагревательных приборов и систем отопления, но лишняя осторожность никому не повредит.

Соблюдение вышеизложенных пунктов поможет обезопасить себя и свою семью при хранении оружия дома. Оружие обязательно необходимо хранить в специальном сейфе, ведь нередко бывают случаи, когда оно попадает в руки детей и тогда без травмирования может не обойтись. Это ещё хорошо, если такая ситуация не закончится летальным исходом кого-то из домочадцев либо самого ребёнка. Поэтому к данному вопросу нужно подойти крайне ответственно, ведь главнее жизни людей нет ничего более.

Дмитрий, www.vitamarg.com