Варианты организации свадьбы

В первую очередь надо выбрать направление, которое задаст ритм. Вы сможете организовать торжеству от мало затраченной до самой дорогостоящей. Все зависит только от возможностей и фантазии.

Классический вариант, именно этот сценарий праздника выбирают молодожены. И тут они никогда не будут в проигрыше, потому что это классика жанра, которую можно организовать если у вас есть свой план, но при этом затрат на данное мероприятие будет через чур много. Самое важное: определение даты и времени самого торжества, затем выбираем красивое место, где будет проходить фотографирование жениха и невесты, место для банкета и наряды для молодых. Но обязательно нужно добавить изюминку, например, у гостей будут наряды в одинакового цвет, которые отразят в настроении бракосочетания.

Самый не популярный банкет - это тот, который состоялся дома, по другому его называют традиционным, так как он самый дешевый. Подготовка к торжеству лежит на ваших плечах, вы сами выбираете концессию всего мероприятия. При этом можете добавить изюминку в свое мероприятие, например, это будет живая музыка дома, мыльное шоу.

Наиболее популярный вариант свадьбы - это европейский, который смело можно назвать дорогостоящим. Главная изюминка всего мероприятия - это выездной загс. Гармония с природой вот девиз молодожен. Но этот вариант через чур кропотлив, так как надо проработать каждый из нюансов, о которых многие люди забывают : нет электричества, насекомые, погода, поэтому если ваш выбор европейское торжество, то обдумайте каждый момент.

Свадьба зимой? А почему бы нет. Зимняя сказка прекрасна ведь очень маленькое количество новобрачных, которые хотят провести данное торжество в это время года. Метель, снегопад не пугают, да и Вы уже решили, как создать зимнее торжество? Обязательно проработайте каждую деталь праздника. Наверное, самое сложно - это выбор даты для венчания, ибо в зимний период достаточно много проходит религиозных постов и праздников. И ещё один не значительный минус - это фотосессия жениха и невесты, потому что из-за мороза невозможно долго позировать перед фотографом, так же надо учесть, чтобы фотоаппарат и видео камера были устойчивы к минусовой температуре. А так зимнее мероприятие ничем не отличается от других. Все зависит только от вашей фантазии.

Варианты организации свадьбы

Наиболее популярная тема для свадьбы это бракосочетание за границей, так как достаточно много государств, которые организовывают официальное бракосочетание ведь оно будет законным и на Родине. Но нельзя забывать про минусы и плюсы. Ведь самое сложное - это сборка документов, которые нужно взять с собой, но перед этим лучше узнать в посольстве государства, какие именно потребуются. После того, как торжество состоялось, и вы вернулись в Россию, то вам стоит утвердить свой брак формально. Многие новобрачные поступают, таким образом, официальную церемонию проводят в своей стране, а вот уже торжественную часть за границей. И вот тут уже стоит вопрос о том, как перевозить гостей. Но если ваш выбор все таки лег на такую свадьбу, то обязательно продумайте все до мелочей, и не забудете изучить правила этикета и законы данного государства. И когда будете праздновать юбилей свадьбы, например будет аметисовая годовщина свадьбы 48 лет, то можете вернуться в места свадьбы и медового месяца.

Мода Европы пришла и к нам. Тематическая свадьба проводится по выбранному стилю, в основном это связанно с общими интересами жениха и невесты. Это может быть: свадьба на велосипедах, пляжная свадьба. Здесь главная Ваша фантазия, которая способна прекратить в вашу свадьбу в незабываемый день для гостей.

А Вы не задумывались, что можно провести национальную свадьбу? Если Вы хотите попробовать в роли : поляков, татар, украинцев. То этот выбор бракосочетания для Вас. Только перед этим обязательно изучите этикет, традиции данной нации.

Свадьба - это самое запоминающее торжество, которое случается раз в жизни. Чтобы организовать свадьбу,о которой будут гости долго вспоминать, то прежде всего обдумайте все до мелочей, напишите сценарий и посоветуйтесь со второй половинкой.

Светлана, www.vitamarg.com