Дорого – не значит эффективно

Быть красивой в любом возрасте - мечта каждой женщины. Поэтому всевозможные производители косметики и салоны красоты пытаются привлечь клиентов на свою сторону. А ввиду очень высокой конкуренции прибегают к различным способам привлечения.

Одним из таких способов стало проведения дорогими салонами красоты так называемых акций, бесплатное единоразовое посещение салона и мастер-класс элитной косметикой для всех желающих. И желающих находится очень много. Рядовые гражданки спешат посетить фешенебельный салон и на себе проверить косметику класса luxury.

И действительно, проводится мастер класс, на лицо клиента наносится и маска, и скраб, и лосьон, и крем. Всё это сопровождается применением чудо - аппарата, который позволяет полезным компонентам косметики проникнуть ещё глубже в кожу, заставляя их работать практически на уровне клетки.

Затем, конечно же, консультация со штатным косметологом салона и аппаратное тестирование кожи, которое покажет все её недостатки. В результате тестирования клиентке открывается страшная правда, что если немедленно не начать заниматься своим лицом, то уже в лучшем случае года через два выглядеть она будет, как минимум на 5 – 10 лет старше своего возраста. Но выход есть! И это, конечно же, косметика, которой проводился мастер-класс. Она спасёт от всего!

Косметика действительно luxury чаще всего израильского производства. Её стоимость довольно высокая. К примеру, лосьон стоит около 40 долларов, крем уже от 70 и выше. Мастер салона предлагает купить сразу весь набор косметики (2 крема, скраб, 2 маски, лосьон, тоник, мгновенная сыворотка) всего лишь за 750 долларов.

У только что бесплатно опробовавшей «чудо косметику» участницы акции, которая, естественно, не готова отдать практически годовую заработную плату, расширяются глаза, но есть возможность оформить рассрочку. Клиентка обещает подумать и уходит.

Дома несчастная жертва акции погружается в депрессию после вынесенного ей приговора и уже почти готова идти в банк за кредитом. Но дня через два отходит и здравый смысл начинает возобладать.

Есть, конечно, и те, которые таки оформляют подобную рассрочку. И приходят в недоумение, когда сама косметика заканчивается быстрее, чем выплачивается за неё вся сумма. Да и чудодейственного омоложения не происходит. В душе остаётся осадок от растраты довольно-таки внушительной суммы и пустые пузырьки класса luxury.

И дело не в том, что в салоне обманули, нет. Необходимо понимать, что если начинать пользоваться такой косметикой, то уже постоянно и безвозвратно. К тому же не факт, что эта косметика вам подходит. Важно найти нужное для себя. И это не всегда что-то безумно дорогое. Бывает, что купив дорогой крем понимаешь, что на него сильная аллергия. И наоборот - совсем недорогой крем отлично помогает коже.

Лучше всего пользоваться проверенной годами и миллионами пользователей косметикой, например, Орифлейм http://onlineori.ru/katalog-orifleym/, в каталоге которой есть средства для любого возраста, типа кожи и размера кошелька. Более того, постоянно проводятся акции, так что вы всегда можете купить отличное средство или аксессуар по очень выгодной цене.

В погоне за вечной молодостью женщины способны на необдуманные поступки. Купившись на обещание работников салона, или яркую этикетку очередного новомодного крема, спешим себе его приобрести в надежде на чудо. И в этой погоне забываем, что самое главное в сохранении красоты - рациональный, взвешенный подход.

Конечно, если есть явные проблемы, то стоит пойти к косметологу, но не по такой вот акции, проводимой салоном, которая нацелена лишь на продажу поставляемой ими косметики. Специалист порекомендует такие средства, которые помогут и это будет не косметика, а курс определённых процедур. А косметику должны подобрать себе сами, исходя исключительно из рациональных соображений. Ведь то, как выглядит наше лицо, это отображение наших внутренних недугов.

Мы должны понимать, что составляющие красоты - это то, как питаемся, какой образ жизни ведём, как следим за своим здоровьем и уже только тогда какой косметикой пользуемся!