Интересное ноу-хау в нейл-дизайне

Тот, кто внимательно следит за техническими новинками, появляющимися в индустрии красоты, не смог пропустить интересное ноу-хау, которое было презентовано специалистами нейл-дизайна. Цифровой дизайн ногтей еще только набирает обороты популярности, и это повод для того, чтобы ближе познакомиться с сутью нового метода.

Итак, что такое цифровой дизайн ногтей? Это метод нанесения на ногтевую пластину сложного рисунка при помощи компактного принтера. Прибор за считанные минуты делает то, то ранее профессиональный мастер делал за несколько часов. Суть процедуры предельно проста. Сначала осуществляется профессиональный уход за ногтями, производится питание и укрепление ногтей, затем пластины покрываются специальным гелем. И только после этого рука помещается в принтер, всего за пять минут он наносит на основу рисунок, имеющий идеально четкие границы и контуры. По желанию клиента производится дополнительное декорирование платин. Они могут быть украшены стразами, бисером, разноцветными камнями и пудрами, создающими эффект ворса велюра. По окончании процедуры на ногти наносится защитное покрытие. Результат держится на руках до двадцати дней.

Над созданием принтера трудились ученые из двух стран: Японии и Америки. Результаты их работ превзошли все ожидания. Специалистам удалось разработать специальные кабинки, позволяющие ограничивать площадь обработки и нанесения рисунка. Благодаря подобным усилиям стало возможным создавать на ногтях клиентов не просто сложные рисунки, а настоящие шедевры изобразительного искусства. Возможно, это поможет кому-то выразить свою индивидуальность и продемонстрировать свой высокий вкус.

В настоящее время технические новинки заметно облегчают жизнь простого обывателя. Новая чудо машина – хорошее подспорье и для мира высокой моды, и для обычного человека, мечтающего прикоснуться к достижениям прогресса. Кутюрье давно жаловались на то, что мода на одежду меняется стремительно, современный человек способен за день менять несколько нарядов, подбирать маникюр к каждому из них довольно трудно.

Сложный дизайнерский маникюр, выполненный при помощи принтера, способен воплотить в себе всю цветовую палитру, оттенки которой обязательно будут перекликаться с цветом наряда.