Как правильно купить классику в наши дни

Классические брюки – это предмет одежды, который должен быть в гардеробе каждого мужчины. Такие брюки являются обязательной частью любой парадной формы одежды, а также неотъемлемым элементом делового стиля. И это – не говоря уже о том, насколько глубоко в нашем обществе засел стереотип, что человек в классическом костюме (или хотя бы в брюках и рубашке) занят чем-то важным и вообще выглядит солидно.

Как выбрать хорошие брюки?

При всех достоинствах классических брюк, выбирать их умеет далеко не каждый. Поэтому мы подготовили вам небольшую памятку о том, как купить качественные и подходящие именно вам брюки:

  • Цвет. Цвет брюк определяет их принадлежность – чёрные и тёмно-серые брюки являются частью делового стиля одежды, светло-серые тона заменяют их в жаркую погоду или на неформальных встречах, а полностью белые брюки одеваются только на яхте или на поле для гольфа.
  • Ткань. Ткань брюк является основным показателем их стоимости. Недорогие летние брюки обычно шьются из льна или хлопка. Лён легче и лучше позволяет коже дышать, но хлопок куда меньше мнётся и дольше сохраняет солидность и строго наглаженные стрелки. Что касается холодных времён года, то лучшим вариантом признана смесь твида и шерсти, дающая брюкам солидную фактуру и являющаяся более-менее водостойкой. Что касается дорогих брюк, то модникам стоит присмотреться к смеси велюра и бархата, а приверженцам строгой классики – к кашемиру.
  • Размер. Размер брюк определяется по росту, и всего пара минут в Google наверняка обеспечит вас нужной таблицей. Но если определять «на глаз», то правильные брюки должны заканчиваться в 1 см от линии пола. Что касается ширины – из-под штанины должно быть видно около трети обуви.
  • Фасон. Фасон брюк – это уже вопрос вкуса. Классические брюки бывают нескольких десятков фасонов, каждый из которых сидит на фигуре немного по-другому, так что вам есть из чего выбирать. Совет новичкам – сначала определитесь, нужны ли вам стрелки; этот фактор заметно сузит выбор.

Где купить хорошие брюки?

Очень долгое время, гарантированно хорошую одежду можно было купить только в специализированных магазинах, что не всегда удобно и почти всегда приводит к большой потере времени. К тому же, владельцы таких магазинов – в особенности тех, которые торгуют одеждой иностранных брендов – серьёзно накручивают цену, иногда даже в несколько раз.

К счастью, расцвет интернет-торговли дал покупателям возможность исключить таких посредников из цепи – интернет-магазины одежды позволяют приобрести качественный товар сравнительно недорого, а зачастую ещё и с приличными скидками. Но проблема в том, что таких магазинов – сотни, и времени на просмотр их всех нет почти ни у кого. Но не отчаивайтесь – на помощь придёт каталог-агрегатор Buduvmode.

Особенности Buduvmode:

  • Buduvmode автоматически индексирует ассортимент нескольких десятков самых популярных интернет-магазинов и предоставляет его в одном каталоге, что заметно экономит ваше время!
  • Buduvmode позволяет сравнить цены на одинаковые товары в разных интернет-магазинах, что гарантирует наиболее выгодные цены для вас!
  • Buduvmode следит за скидками и сообщает о них покупателям. При распродажах, скидки могут доходить до 92%!

Каталог классических брюк на Buduvmode находится по адресу http://buduvmode.ru/catalog/590-bryuki/tag/classic. Заходите к нам и присоединяйтесь к множеству людей, которые уже покупают одежду по стандартам XXI века!