Омолаживаем кожу лица

Биоревитализация кожи – это волшебная косметическая процедура, которая способна увлажнять и омолаживать кожу. Ведь, после 25 лет женщины впервые начинают сталкиваться со множеством изменений в толще кожи. Кожа начинает активно терять влагу, меняет свой внешний вид, становится менее гладкой и упругой. А биоревитализация позволяет не только вернуть былую привлекательность, но и сделать ее еще лучше.

Процедуру должен осуществлять только дипломированный специалист. Лучше всего выбирать человека с достаточным положительным опытом. Дополнительно, важно чтобы учреждения, которые занимаются подобным видом деятельности имели все разрешающие документы.

Суть процесса «живого омоложения» (в переводе с латыни) состоит во введении под кожу гиалуроновой кислоты. Она вводится при использовании очень тонких игл и вводится непосредственно в проблемные участки (неровности кожи, пигментные пятна, морщины и так далее). Сама технология микроинъекций придумана для того, чтобы минимально травмировать кожу. Кожа, получив необходимое количество вещества, начинает обновляться и активизировать обменные процессы. Получив дозу гиалуроновой кислоты, дерма восстанавливает способность, сама производить такое вещество, дополнительно эластин и коллаген. Таким образом, возвращается упругость, тургор клеток и эластичность кожи. Лицо становится более подтянутым, а контур – четким. Биоревитализация кожи лица позволяет омолодить покровы на период около полугода. В дальнейшем курс можно повторить.

При этом биоревитализация бывает, как профилактическая, так и лечебная. Суть профилактической – это предупреждение сухости кожи, ее раннего старения. Причиной чему является снижение гиалуроновой кислоты в толще кожи. Курс включает в себе два этапа с интервалом в 4 недели.

Чаще всего к профилактической биоревитализации прибегают для омоложения лица, кожи рук и для восстановления губ.

Лечебная биоревитализация показана непосредственно для работы с ярко выраженными процессами изменений и увядания кожи. Особенностью процедуры является более интенсивная и глубокая работа с кожей. Пациенты, которые прибегают к лечебной биоревитализации имеют дряблую кожу с низким тургором клеток. Суть процедуры – борьба с видимыми признаками старения и восстановление работы клеток кожи. Лечебный курс состоит из трех этапов, перерыв между каждым может длиться несколько недель.