dostavka kargo

Увеличение импортных грузопотоков стало причиной появления на рынке новых услуг, одной из которых стала доставка карго. Ее главное отличие заключается в предоставлении комплексной услуги – от оформления документов до подбора транспорта и обеспечения погрузочно-разгрузочных работ. Одним из основных направлений импортных грузопотоков является КНР. Такая особенность сложилась благодаря множеству преимуществ, каждое из которых стоит рассмотреть отдельно.

Высокая скорость доставки

По сравнению со стандартной схемой транспортировки груза, карго из Китая в Москву значительно быстрее. Сокращение времени в пути обеспечивается за счет возможности использовать различные типы транспорта:

● воздушный,

●  морской,

●  железнодорожный,

●  автомобильный.

Железнодорожная доставка отличается не только достаточно высокой скоростью (в столицу России груз перемещается за 7-14 дней), но и возможностью отправить груз в любой регион России. Но прежде, чем товар попадет в российский поезд, он должен пройти растаможку на границе и перегрузку с автомобильного транспорта на железнодорожные составы.

Авиационный транспорт гораздо более оперативный (время доставки 10 часов), но такой вариант будет стоить дороже всего.

Скорость доставки также увеличивается благодаря тому, что компании, занимающиеся организацией транспортировки груза, имеют организованную логистику (склады, автомобили, грузчики), что позволяет минимизировать время простоя груза. Дополнительным фактором увеличения скорости доставки является организованная система оформления груза, минимизирующая бюрократические проволочки.

Экономия денег

Благодаря сокращению цепи посредников карго доставка из Китая позволяет существенно сократить стоимость. Правда, цена доставки зависит от нескольких факторов:

● точка отправления груза;

● вес отправления;

● объем груза;

●  вид транспорта.

Учесть все эти факторы при расчете цены можно достаточно легко: на сайтах карго-компаний есть специальный калькулятор, где в несколько кликов можно ввести основные параметры и получить конечную стоимость.

Удобство

Благодаря такой услуге заказчик избавляется от всех сложностей:

●  по оформлению груза на границе;

●  по уплате пошлин и налогов;

●  по обеспечению сохранности груза в пути.

Он получает уже оформленный груз у своего порога.

Все вышеперечисленные преимущества говорят о том, что карго не имеет конкурентов, а значит, и в дальнейшем будет увеличивать свою долю на рынке.