detskie krossovki kriterii vybora

Всем известно, что дети великие непоседы. На детской площадке или во дворе они не могут усидеть на месте и постоянно находятся в движении – играя, прыгая, бегая, лазая по деревьям. Это очень важно для физического и общего развития в целом. Поэтому им в это время не должно ничего мешать, обувь соответственно должна быть удобной, практичной, износостойкой. Именно такими являются детские кроссовки, такая обувь считается самой универсальной и удобной для активных прогулок и игр на свежем воздухе.

Основные критерии выбора:

  1. Любые кроссовки http://babyclab.com/krossovki/ в первую очередь должны быть легкими и качественными. Все швы и детали должны быть аккуратно и ровно проклеены или прошиты, во внутренней стороне не должно быть никаких неровностей и выступающих деталей и швов. Иначе такая обувь будет ребенку натирать и давить. Задник должен быть жестким и устойчивым, но верхняя его часть должна иметь специальную мягкую кайму.

  2. Кроссовки должны быть эластичными, легко гнущимися, но вмятины и складки должны быстро выравниваться, не портя привлекательности внешнего вида.

  3. Если выбираете кроссовки для совсем маленького ребенка, который будет проводить в них не очень много времени, то отдавайте предпочтение тем моделям, которые фиксируются на ножке липучкой. Такую застежку можно легко и быстро застегнуть, не мучаясь со шнурками. Но для старших детей, подолгу проводящих время в активных играх и беготне, лучше, все-таки, выбирать кроссовки с высокой шнуровкой, так голеностопный сустав будет надежно зафиксирован, и стопа будет развиваться правильно.

  4. Стелька, даже если сами кроссовки из кожзаменителя, должна быть обязательно из натуральной кожи и должна легко вытаскиваться. Это практично со стороны гигиены, так как ее можно отдельно доставать для чистки и сушки. Также в детских кроссовках обязательно должен присутствовать супинатор, не позволяющий развитию такой проблемы, как плоскостопие. Но лучше, все-таки, проконстультироватся с ортопедом, он поможет определиться с правильным выбором детской обуви. Так как для некоторых случаев супинатор противопоказан.

  5. Кроссовки должны сгибаться не посредине, а в носке. Так, естественное движение стопы не будет ничем нарушаться.

  6. Материал, из которого выполнена любая детская обувь, должен быть хорошо «дышащим», но в то же время препятствовал попаданию влаги извне. Верх кроссовок может быть текстильным или иметь текстильные вставки – это способствует хорошей вентиляции, ножки не будут потеть и перегреваться. Внутренняя часть должна быть выполнена, обязательно, из натуральных материалов, а стелька должна, обязательно, быть из натуральной кожи.

  7. Хорошо если выбранные вами кроссовки будут иметь вставки со светоотражающими деталями. Это будет актуальным в темное время суток для безопасности.

 Источник: http://babyclab.com/