Джинсы vs брюки

На первый взгляд они так похожи… удобные, комфортные, универсальные брюки и джинсы – излюбленные предметы женского гардероба. И все-таки между ними есть разница! Иначе почему строгие работодатели категорически запрещают своим сотрудникам приходить в офис даже в черных джинсах?! А пройти фэйс-контроль в элитном ночном клубе, если на тебе классические брюки, можно даже не пытаться.

Все решает стиль!

Джинсы – одежда, сшитая из денима, плотной хлопчатобумажной ткани. Джинсы могут быть разных цветов, но обязательно имеют карманы, заклепки и лейбу изготовителя.

Брюки шьют из любой ткани: натуральной, синтетической, смесовой. На брюках обычно нет лейб и заклепок.

Все это дает основание утверждать, что брюки являются элементом классического стиля, а джинсы – спортивного или городского. В этом и состоит их главное отличие друг от друга. А потому, когда вопрос: «Что лучше купить: брюки или джинсы?» ставится ребром, ориентироваться стоит на собственный образ жизни и уже имеющийся гардероб.

  • Ваш выбор – джинсы: если работа связана с постоянным движением или в компании нет строгих требований к внешнему виду сотрудников. Не стоит отказываться от покупки новых джинсов и тем, кому комфортнее в обуви на низком ходу, а также, у кого в гардеробе нет и намека на строгие блузы и рубашки.

  • Отдайте предпочтение брюкам в том случае, если ваша цель – успешная карьера в крупной компании. В деловом мире нет места футболкам и свитшотам, а шелковые блузки, женственные кардиганы и туфли-лодочки гораздо лучше смотрятся в одном ансамбле с классическими брюками.

А может стоит рискнуть?

И все-таки стилисты советуют хоть иногда изменять своим предпочтениям. Тем более, и у брюк, и у джинсов есть свои преимущества, оценить которые невозможно, пока не примеришь.

Брюки

  • Легкие. Конечно, мы давно привыкли к тому, что джинсы всегда хоть немного, но ограничивают движения. И даже научились не замечать этого. До тех пор, пока однажды, примерив скинни из хлопчатобумажной ткани или чиносы из твила, не поймем, насколько комфортнее может быть в брюках в весеннее-летний период.

  • Яркие. Новая коллекция радует глаз разнообразием оттенков. Здесь черный и темно-синий, песочный и белый, лимонный и шоколадный. И как тут можно удержаться от соблазна?!

Джинсы

  • Удобные. Брюки буквально заставляют свою обладательницу держать осанку, контролировать походку. Но ведь так хочется иногда немножечко сумасшествия. Прокатиться на роликах, отправиться в парк аттракционов, да просто танцевать до упаду на зажигательной вечеринке – все это осуществимо только в удобных джинсах. 

  • Немнущиеся. Только представьте, больше никакой глажки! С брюками это было нереально, а джинсы берегут ваше время для более важных дел!