2012 не сбудется пророчество

Так получилось, что в выходные мы посмотрели фильм «Знамение» с Николасом Кейджом, а вчера вдобавок моя мама позвонила и бодро сообщила, что по телевизору только что показывали программу о предсказаниях майя и древних китайцев о грядущем конце света. И я уже задумалась. Вспомнилось, что скоро выйдет и очередной блокбастер в тему – «2012».

Посмотрите, что происходит – нас усиленно пичкают информацией о том, что мы все обречены, что ничего в жизни не имеет смысла и значения, что всё уже давным-давно решено до нас и мы просто пешки в чьих-то руках или даже глупые игрушки, у которых вот-вот кончится завод.

Разве это так?

Ответьте себе, неужели Вы просто проживаете эту Жизнь, так же как прожёвываете жвачку? Неужели Вы верите в то, что родились просто так, безо всяких целей, задач, планов и Мечты, которая, реализовавшись, сделает Мир прекраснее? Верите в то, что всё кругом – простое бездушное совпадение?

Я – нет. Более того, я считаю, что каждому воздаётся по его вере, каждый получает в свою жизнь именно то, к чему осознанно стремится. К тому, что находится в его голове, в его сердце, в его мыслях. И именно от каждого конкретного человека зависит его будущее, его Счастье. Мир просто даёт возможности для реализации желаний, опять же считывая запрос с нашего сознания и подсознания.

А что он может считать сейчас? Миллионы людей смакуют в голове мысль о конце света, визуализируют её, наделяют эмоциями, переживаниями, становятся пессимистами и фаталистами, опускают руки, становятся безразличными ко всему, что происходит – а что напрягаться, коли исход один и ничего от меня не зависит?

А всё почему? Потому что кто-то когда-то что-то предсказал? Но даже если допустить, что у этого «кто-то» был дар ясновидения, то надо помнить, что пророк видит только определённые варианты развития событий. Не все, подчёркиваю, миллионы и миллиарды возможностей, а только те, которые соответствуют его духовному уровню и пониманию жизни.

То есть, естественно, можно допустить такой вариант развития событий, что к указанному древними предсказателями сроку большинство людей на Земле смирятся с мыслью о конце, будут в большинстве своём влечь бесполезное существование, пустятся во все тяжкие и превратятся просто для нашей волшебной Планеты, для нашей Матушки Земли, как величали её славяне, в создающий одни проблемы балласт. Тогда, конечно, у Мира не будет другого варианта, как очистить пространство и заодно, воплотить ожидания миллионов людей.

Но это произойдёт, только если потухнет Свет в наших сердцах и головах. Если сознание окутает Тьма, грязные мысли и деяния, – то тогда и произойдет конец Света.

Но только если мы, Ты и Я, это допустим.

Полина Солнечная