5 ошибок, которые превращают нас в несчастных людей

Есть такие вещи, которые делают нас абсолютно несчастными и отрицательно влияют на качество нашей жизни. Многие необдуманные решения, принятые сгоряча будут сопутствовать с вами на протяжении всей жизни, всякий раз напоминая о глупых ошибках. Не стоит торопиться и жить по шаблону, вы должны продумывать свое будущее и стремиться к лучшему. Безусловно, счастье крайне редко приходит само, в основном надо изрядно потрудиться.

Ошибки, которые превращают нас в несчастных людей

1. Выбор не подходящего спутника вряд ли спасет от одиночества, а только усугубит ситуацию. Человек, который не схож с вами ни в каких отношениях будет привносить в вашу жизнь только боль и раздражение, а это не лучшие спутники. Поторопившись с выбором, вы можете упустить свое настоящее счастье, которое предначертано вам судьбой.

2. Еще один разрушающий фактор - это откровенное бездействие. Зачем постоянно жаловаться на плохую работу, неудачного мужа, собственную лень, безденежье, но ничего при этом не предпринимать? Вы можете жить лучше, но не хотите немного потрудиться и поменять сложившуюся ситуацию. Бездействие - самый опасный враг, который вместе с ленью разрушает человека изнутри.

3. Если вы не можете отпустить старые обиды и былые неудачи, то никогда не изменитесь. Вы не хотите впускать светлое будущее вперед, вам легче жить в прошлом, которое без устали топит вас. Учитесь отпускать зло, и оно не будет вашим верным попутчиком. Если сейчас вам кажется это слишком сложным, то избавляйтесь от плохих воспоминаний маленькими шажками, так вы постепенно научитесь избавляться от негативных эмоций и страхов перед возможными провалами, которых может и не быть.

4. Быть черствым - отнюдь не положительная черта в характере. Не стесняйтесь показывать свои теплые чувства родным и близким вам людям. Это сделает вас счастливым и наполненным. Человек, который держит в себе слишком много, постоянно чувствует непонятную пустоту. Она постепенно съедает его. Не лишайте себя и своих любимых приятных слов и улыбок, они несут в себе счастье.

5. Напоследок стоит навсегда распрощаться с постоянным сравнением. Главное помнить о том, что вы уникальны, а не зацикливаться на каком - то определенном качестве, которое более развито у другого человека. Если вы считаете кого - то умнее себя, то и на него найдутся более светлые умы. Зависть и постоянное сравнение не помогают вам стать лучше, они только тормозят или полностью останавливают процесс самоусовершенствования.

Ольга, www.vitamarg.com