Три секрета женской сумочки

Все мы знаем, что внешняя обстановка является своего рода отражением внутреннего мира. Потому и советуют психологи,  а также духовные учителя начинать путь к себе с уборки и очищения пространства собственной жизни. Речь идет не только о помещениях. Если заглянуть даже в самые модные и стильные женские сумки со множеством украшений и декоративных элементов, можно многое сказать и о характере, и о сложностях, и об эмоциональном состоянии их обладательниц.

Известно и то, что стоит навести порядок в сумочке или купить новый, более подходящий аксессуар, куда  сложить аккуратно все необходимое, как настроение повышается и энергии прибавляется. Почему так? Давайте разберемся и выделим всего лишь три секрета дамской сумочки, которые могут открыться каждому, кто в нее заглянет.

Первый секрет заключается в том, что не так важно само содержимое вашего портфеля, клатча, «бочонка» или стильного рюкзачка, как мелочи, на которые в вечной спешке и суете можно даже не обратить внимания. Если, вытряхнув сумку, вы в ней обнаруживаете позапрошлогодние билеты на отдых, программку премьеры, посещенной месяц назад, десяток чеков и талонов, презент от молодого человека, с которым давно расстались, и другие предметы родом из прошлого, можно смело утверждать, что оно тянет вас назад. Минувшее старается постоянно напоминать о себе и блокирует самые лучшие устремления в будущее. 

Особенно это касается дам, которые, периодически наводя порядок в сумочке, упорно возвращают туда какие-то вещи, давно утратившие актуальность. Если сумочка действительно не вычищалась и не проветривалась около года, это показатель невнимания к себе и собственным нуждам. Стоит начинать исправлять ситуацию, и качество жизни непременно улучшится.

Второй секрет прячется в кармашках сумки. Есть ли у вас кошелек? Наверняка, есть! А имеется ли склад мелочи и смятых купюр в отделениях вашей сумочки? Если да, не стоит удивляться порой накрывающим вас финансовым проблемам и пустым, необдуманным тратам. Деньги любят счет и бережное отношение, а женские сумки обожают порядок. Купюрам неприятно быть брошенными как попало рядом с носовыми платками, косметикой и кучей других вещей. Они хотят перебраться в кошелек или, в крайнем случае, в копилку. В этом случае деньгам не захочется с вами расставаться. Немного организованности, осознание собственной ценности, и жизнь засияет новыми красками.

Третий секрет скрывается во «внутреннем состоянии» самой сумочки. Многие леди, которые имеют успех в делах и очень следят за собой, вполне допускают, что если внешне сумка целая, внутренние надрывы,  потертости и сломанные молнии значения не имеют. Это заблуждение столь же опасное, как  и представление о том, что серьезную душевную травму можно навсегда спрятать за маской показного благополучия. Стоит все же рассмотреть свою сумку внимательнее и, возможно, попрощаться с ней ради нового приобретения. Чтобы вдохновиться, можно рассмотреть новые коллекции модных аксессуаров, например, в интернет-магазине Borsellino.ru. Кстати, как гласит народное поверье, смена прически и приобретение новой сумочки – первый шаг на пути к переменам в жизни.

Будьте счастливы и гармоничны!