Новые наборы в серии Lego

Конструктор Lego — это не просто игрушка. Он обрел статус настоящего хобби, которым можно увлекаться на протяжении всей жизни. Причин такого успеха много, и одной из ключевых является богатство ассортимента: он объединяет массу серий, охватывающих всевозможные темы и рассчитанных на людей разного возраста. Не менее значимую роль играет и тот факт, что каждая из линеек регулярно пополняется.

В данной статье речь как раз пойдет о новинках одной из самых любимых среди мальчишек серий — DC Comics Super Heroes. В 2016 году компания представила три свежих комплекта:

  • «Битва супергероев»;
  • «Перехват криптонита»;
  • «Поединок в небе».

Набор «Битва супергероев» предлагает стать свидетелем... нет, создателем грандиозного сражения, в котором будут противостоять один на один двое величайших персонажей DC Comics — Бэтмен и Супермен. Но почему члены одной команды вдруг стали противниками? Все просто: в одном из своих тайных убежищ, расположенных на крыше высокого дома, Бэтмен хранит криптонит — опасные для жизни Супермена кристаллы, одновременно являющиеся его слабостью. Узнав этот секрет, одержимый Супермен решил заполучить криптонит и напал на своего товарища. Набор включает 92 детали, из которых предстоит собрать тайное убежище на крыше. Конечно, оно предусматривает защитное оборудование. Бэтмен может стрелять из базуки, запускать щит и делать сальто. Однако и Супермен небесхитростен — у него есть джампер, позволяющий эффектно атаковать противника.

«Перехват криптонита» — это рассказ о том, как Бэтмен, вновь спасая своего друга Супермена от несчастья, атакует погрузчик двух приспешников Лекса Лютора, осуществляющих секретную перевозку зеленых кристаллов. В комплекте содержится 306 деталей, из которых собирается погрузчик и бэтмобиль. Каждый транспорт предусматривает боевое оснащение. Личное оружие имеется и у всех участников сюжета. В наборе «Поединок в небе» супергероям — Бэтмену, Супермену и Чудо-женщине — предстоит столкнуться уже с самим Лексом Лютором, причем на большой высоте. Пытаясь одолеть противника, нужно быть крайне осторожным, ведь за полозковое шасси его вертолета держится Лоис Лейн, которая вот-вот может сорваться. 517 деталей в комплекте позволят собрать эффектный бэтмолёт и вражеский вертолет. Конечно, они предусматривают системы, позволяющие метать боевые снаряды.

Игра в конструктор может стать еще увлекательнее, если проявить фантазию и задействовать другие игрушки. Например, если дома есть детский робот-собак, можно обыграть такую драму: на город нападает огромный пес, разрушающий все на своем пути, а маленькие супергерои пытаются его одолеть. А можно превратить все это в комедию: пес совсем не злой, а очень даже добрый, просто он большой и неуклюжий, тогда задачей героев становится дрессировка.