Пицца для ребенка

Если взрослые просто любят пиццу, то малыши ее буквально обожают! Это и понятно, ведь такое ароматное блюдо не способно оставить равнодушным ни одного человека.

И потому доставка пиццы сегодня так востребована. К сожалению, достаточно давно в народе распространилось ошибочное мнение, что пицца является одной из разновидностей фаст-фуда. Опираясь на эти сведения, не имеющие ничего общего с реальностью, многие родители запрещают своим детям лакомиться данным угощением, полагая его слишком вредным для малышей. Давайте разберемся в этом вопросе вместе с поварами «Империя Пиццы».

Пицца - не фаст-фуд

Всем известно, что сегодня фаст-фуд наиболее популярен в Америке. Известно и то, что употребление его в пищу вызывает ожирение. И, согласно имеющимся данным, большая часть американцев действительно страдает проблемой лишнего веса.

Но давайте перейдем к Италии – стране, где родилась пицца, паста и другие мучные блюда. Достаточно лишь взглянуть на итальянок, чтобы понять – ожирение им и вовсе не грозит. Эти женственные и грациозные дамы, фигуре которых может позавидовать любая профессиональная модель, никогда не «сидят» на изнурительных диетах и не проводят каждый день в спортивных залах.

Но в чем же заключается секрет этого? Как ни парадоксально – в пицце! Дело в том, что данное блюдо на своей родине готовится исключительно из самых свежих и качественных ингредиентов, наполненных минеральными веществами и витаминами. Напомним и о том, что такой овощ, как помидор, даже после прохождения тепловой обработки не теряет своих полезных качеств. А значит, употребляя его в пищу вместе с пиццей, вы получаете все необходимое!

Для выпекания основы пиццы итальянские повара используют особый вид муки из твердых сортов пшеницы. Она оказывает положительное влияние на процесс пищеварения, не откладываясь при этом в виде жировых складок на талии.

Не стоит забывать и о том, что в Италии жители после каждого приема пищи едят свежий салат, который нормализует работу пищеварительной системы, ускоряя процесс обмена веществ.

Пицца для ребенка

Дети и пицца

Таким образом, очевидно, что сама по себе пицца не способна нанести ребенку какого-либо вреда. Но важно помнить, что все хорошо в меру, и пицца вовсе не исключение из этого простейшего правила.

Если доставка пиццы привезла к вам домой это вкуснейшее блюдо, не стоит скармливать его ребенку целиком. Одного кусочка будет вполне достаточно для того, чтобы ребенок наелся, но не переел (не стоит забывать, что пицца считается высококалорийным блюдам).

Несколько лет назад в России появилась мода – запрещать ребенку употреблять в пищу  хлеб, чтобы в будущем он не имел проблем с лишним весом. Профессиональные диетологи строго настрого запрещают поступать подобным образом, ведь растущий организм должен получать все микроэлементы, а также белки, жиры и углеводы. Только в этом случае ребенок сможет полноценно развиваться.

Таким образом, пицца не причинит какого-либо вреда вашему малышу. Достаточно лишь соблюдать меру.