Cеребряные ювелирные изделия из разных сплавов

Как и золото, серебро является одним из старейших металлов в мире, широко используемых в ювелирной отрасли. Этот материал преобразовывался в утонченные столовые приборы, обрамление зеркал, но одним из самых живучих направлений оказались личные украшения. Причиной этому является уникальная характеристика серебра – оно не ржавеет при длительной носке, из-за чего всегда ассоциировалось с чистотой. Его бледный оттенок во всех легендах связан с луной, поэтому алхимики использовали этот металл, как символ полумесяца.

Сегодня блеск серебряных ювелирных изделий изменяется в зависимости от типа легирования и полировки. Они могут иметь зеркальный яркий блеск или матовую мягко-светящуюся поверхность.

Серебро является популярным решением для сочетания с определенными полудрагоценными камнями. Янтарь, бирюзу и гранат часто заключают в серебряную оправу, чтобы подчеркнуть их богатые цвета. Очень удачным решением является кольцо из серебра с сапфиром.

Хотя серебро считается драгоценным, оно стоит гораздо меньше, чем золото или платина. Это делает его хорошим выбором для дизайнеров ювелирных украшений, которые хотят создавать большие, уникальные изделия по доступной цене. Экономичный металл является универсальным решением для создания толстых цепей, смелых серег или широких браслетов.

Разные серебряные сплавы имеют свои характеристики. Чтобы выбрать качественное ювелирное изделие, вы должны знать распространенные типы этого металла и их особенности.

Твердое серебро или сплавы

Чистое серебро в элементарной форме является одним из самых отражающих металлов. Но оно мягкое и склонно к потере формы во время носки. Для укрепления материала и повышения пригодности для создания ювелирных изделий производители смешивают его с другими металлами, создавая сплав.

В отличие от некоторых сплавов золота, большинство серебряных образцов содержат высокий процент благородного металла и приобретают новое полезное качество. Например, вы можете купить кольцо с аметистом в Москве в магазине silverena.ru почти из чистого серебра с родированным покрытием. Многие серебряные изделия имеют полтора микронный слой родия. Этот металл относится к платиновой группе, поэтому не темнеет во время носки и не отличим от белого золота.

Серебро 925 пробы

Наиболее популярным вариантом для серебряных ювелирных изделий является сплав, который состоит из 92,5 процента чистого серебра, легированного с другими металлом, таким как медь. Этот материал является одним из старейших сплавов, используемых до сих пор. Его первый рецепт был записан в конце десятого века. Сплав имеет более низкую температуру плавления, чем чистое серебро или медь, поэтому лучше носится и дольше сохраняет блеск. Но если вы хотите, чтобы ваши украшения имели зеркальное отражение, то спрашивайте в магазинах стерлинговое серебро.